Консольные игры
Если игры на денди, сега, ps и другие 8-16-32 бит имеют 30-60 фпс, то есть способ повысить фпс до 120 или частоты монитора?
Может какой то фильтр, создающий промежуточные кадры?
Консоли 3-5 поколений обычно привязаны к телевизионным стандартам PAL (25 кадров в секунду) и NTSC (30 кадров в секунду).
Можно методом перепайки кварца переделать PAL консоль в NTSC. Дальнейшее увеличение частоты кадров по идее возможно методом эмуляции, но в старых играх оно как очень часто приводит к поломке анимаций, физики игры и игрового процесса.
Впервые поддержка 60 fps была введена только в 6 поколении: Dreamcast, PS2, GameCube и XBOX Original, но не для всех игр, поэтому эта проблема касается даже более поздних игр в случае, если их движки рассчитаны на работу в 30 fps. Например, в GTA Vice City в 60 fps физика ломается настолько, что некоторые моменты в игре могут стать непроходимыми. Старую игру нужно проходить именно в таком виде, как она была написана разработчиками, хотя иногда ничего не мешает ничего накинуть немного графония, запустив игру с более высоким разрешением рендеринга.
Ну с эмуляторами конечно можно. Но вот консоли оригиналы были привязаны к PAL/Secam/ntsc герцовке и поэтому их не переделать без моддинга самой платы консоли
Андрей Лачугин
про эмуляторы и есть вопрос. Что то не знаю таких эмуляторов, что повышают кадры
В любом эмуляторе есть повышение ФПС.
Играю на мониторе FHD - и все эмульки пашут без проблем на настройках по умолчанию
Андрей Лачугин
нет, там игры привязаны к pal или ntsc
30 кадров хватит для всего
Андрей Лачугин
если у монитора кадров больше, то эти 30 не синхронизируются и получаются рывки
Илон Макс спрашивает у меня, слесаря 4 разряда как поднять фпс на денди?) Где бесплатный интернет, м... твою!)
Андрей Лачугин
а чем плохой вопрос? реально уже эмуляторы столько существуют, что кто то должен это сделать. Вот круто сделали выровняли корявые стены в играх на ps1
Там стандарт 50 или 60 кадров, по частоте PAL или NTSC.
Андрей Лачугин
я про эмуляторы для компьютера
Есть на телевизорах популярных моделей фильтры, рисующие промежуточные кадры засчёт процессора
Андрей Лачугин
если они есть на телевизорах, то тем более должны быть програмные для эмуляторов. Но что то не знаю таких
Денис Сычев
если вбить в гугл "motion smoothing на пк", то вторая ссылка на лайфхаккер будет на какую-то программу для пк (там есть "You can get the installer package here")