На Денди:
Super Mario Bros
Chip 'n Dale Rescue Rangers
Teenage Mutant Ninja Turtles 3
На Сеге:
Contra: Hard Corps
Sonic & Knuckles
The Lion King
Earthworm Jim
Comix Zone
Rock n’ Roll Racing
Ultimate Mortal Kombat 3
Консольные игры
В какие игры с приставок сони денди сега стоит обязательно сыграть?
Сега - Соник, конечно. Он как Марио для Нинтендо.
Для Денди (Нинтендо), конечно Марио. Ну и хиты, их много, танчики, контра...
Жумагалиев Руслан
rjynhf yt [fhl rjhgc&
Жумагалиев Руслан
контра не хард корпс?
Ivan Ivanov
Контра - классика!
дюна на сеге
Припозднился, но вопрос все еще открыт верно. Буду советовать то, что не покрыто мхом славы.
NES она же денди
1) Addams Family - хороший квест. Недостаток: неочевидные ловушки, придется умирать много раз.
2) Advanced D&D Dragon Strike - интересная леталка в роли дракона, причем уровни являются открытыми картами.
3) Blaster Master - номер 2 из моих фаворитов. Сперва покажется что это экшен на машинке. Но нет! Это метроидвания + из машины можно выходить и исследовать подземелья.
4) Conquest of the Crystal Palace - красивая но невероятно сложная игра из серии Saiyuuki World (три части на nes).
5) Don Doko Don 2 - платформер в стиле кирби, только тут ДЕД!
6) Dragon Fighter - игра в стиле "Shatterhand". Можно превращаться в дракона но игра весьма сложна (особенно второй уровень).
7) Dragon Spirit - один из лучших скрулл шутеров на мой взгляд.
8) Felix the Cat - это самое легкое что я посоветую. Разнообразный платформер, удобное управление. Недостаток: некоторые боссы повторяются.
9) Getsufuu Maden - конан-варвар от Konami
10) Grand Master - очень хороший клон Зельды
11) Gremlins 2 - красивая игра по одноименному фильму.
12) Guardian Legend - мой фаворит 3. Игра претворяется "леталкой" но пройди первый уровень и ты увидишь...
13) Krion Conquest - очень хороший клон Megaman.
14) Ninja-Cat или Kyatto Ninden Teyandee - очень классная игра, в детстве записывал на видеокассету заставки между миссиями.
15) Lone Ranger - это своего рода рпг в открытом мире про дикий запад. Охренеть да?
0) Ну и гениальная, наисключительнейшая и просто великолепнейшая игра(как по мне). Tom & Jerry.
Итак Sega (тут будет поменьше).
1) Langrisser 1&2 она же Warsong - бесспорный фаворит среди тактико-стратегического японского направления.
2) Pirates Gold - добавил потому-что Шедевр! Самые лучшие "Корсары".
3) Sunset Riders - контра на диком западе, разве что с передышкой.
Sony PlayStation 1
1) серия Syphon Filter - лучшая экшн-боевик игра на приставке
2) Medi Evil - мой фаворит номер 2, бертоновский стиль, разнообразные уровни, есть секреты и годная карта уровней.
3) Legacy of Kain Blood Omen - мой фаворит номер 3. Игра про вампира с огромным количеством способностей, на фоне которых даже Дракула лох(и не только).
4) Legacy of Kain Soul Reaver - мой фаворит номер 1. Серия поменяла жанр причем два раза. Здесь тоже сверх-существо но теперь мы играем за одного из генералов армии антигероя из Blood Omen.
5) Breath of Fire 3 - Capcom не только резидент создала но и немного JRPG подвезла на приставку. Эта серия мне нравится больше чем серия Final Fantasy.
Мог бы еще написать, но думаю хватит на первый раз.
NES она же денди
Итак Sega (тут будет поменьше).
Sony PlayStation 1
Contra