Консольные игры

Стоит ли покупать бладборн?

Началась летняя распродажа и бладборн отдают по скидке, все советуют купить, но я раньше в такие игры толком не играл и сомневаюсь осилю ли я эту игру.
Вообще, если не играл, то я бы не советовал. Для начала стоит пройти demon's souls, потом браться за серию dark souls. Эти три вселенные, хоть и не связаны между собой, но тесно переплетаются отсылками друг к другу. Только эти отсылки очень латентны и завуалированы, почти не заметны.
Тем не менее, ты бы получил массу удовольствия, встречая пасхалки в виде знакомых или похожих персонажей, а так же предметов с описанием.
BloodBorne - хороший слешер с отличным сюжетом и лором, который можно понять спустя пару доскональных прохождений (в принципе, как и все игры серии souls). Но опять же, если ты не играл, то для тебя это будет просто интересная дарк фентези игра, с хорошим сюжетом, в которой все зависит только от тебя и от твоего скила.
Однако не всем нравятся подобные игры, потому что они кажутся большинству людей сложными и даже неинтересными. Тем не менее, после убийства потного босса ты получишь незабываемое чувство облегчения и хорошо сделанного дела.
И опять же, лучше посмотри хотя бы пару прохождений, не затрагивая сюжетную составляющую.

Но от себя могу добавить и то, что здесь не только мочилово с боссами и заточка оружия и брони, здесь в каждом предмете есть крупица лора, собирая которые ты получаешь информацию о происходящем вокруг тебя. Никто не будет преподносить на блюдечке с голубой каемочкой тебе сюжет, ты сам вынужден будешь выживать и еще и лор изучать. Если нравится такой нестандартный подход, то можно взять эту игру смело, пусть и не будучи знакомым с предыдущими играми bandai namco. Вот и познакомишься, хех)
И еще: обрати внимание на механику, оптимизацию ну и прочую тех составляющую игры. Может тебе и понравился бы сюжет, пресонажи, боссы, но сама механика, например, нет. Это тоже важная составляющая.

Короче говоря удачи! Я, как человек, прошедший все эти чудесные игры, конечно же посоветовал бы купить эту игру. Но выбор остается за тобой, и я все же предостерегаю тебя на этот счет.
Максим Федунов
Лучший ответ
Скачай пиратку любого Dark Souls и попробуй. Жанр тот же.
Rustem Alzhanov (-_-)
Евгений Rekfuby не совсем. bloodborne больше слешер, при том с акробатикой. а dark souls - пошаговое вырубание заскриптованных нпс ; )
пожалуй, только в третей части, "бандайцы намковичи" провели некую параллель между бладборн и дс, сделав дс3 смесью механики дс и бладборн.
Игра эта очень мощная, но порекомендовать её всем и каждому я не могу. Многих просто-напросто сломает её сложность.
Попробуйте сначала серию Dark Souls, а потом представьте, что у Вас отобрали все щиты, но дали огнестрельное оружие вместо них. Вот это и будет Bloodborne (там механика подталкивает к агрессивному стилю игры).
В общем, по скидкам, конечно же, игру взять стоит. Но учти, что так просто она тебе не дастся ни в плане прохождения, ни в даже в плане сюжета и лора.
Andreu Kovalchuk