Консольные игры

В чем проблема лагов в Heart's of iron 4

К 1940 году начинает лагать. Со временем лаги нарастают. Комп мощный и такого быть не должно. В игре попросту нет того, что может сильно грузить систему. Я даже через бернер проверял. Железо вообще не загружено, а выдает все равно нестабильных 18 фпс (1945).система
I7 2600
16 гб озу
GTX 1050 TI.
АИ
Артур Исмагилов
51 689
Лучший ответ
Abulqosimkhuja Abduholiqov Игра такая! возможно слишком много стран в ней и поэтому каждая страна делает кучай войск и поэтому начинает лагать игравая память быстро заполняется и хана настаёт но это не точно может быть проблема в пк а может в игре хрен
его знает !
Вот мои попытки оптимизировать игровой процесс:

— скачиваем мод Expert AI: при входе в игровое поле, откроется панель настроек мода. Включаем ограничение производительности и исследований минорных стран. Так мы снижаем нагрузку от строительства, исследований и развертывания войск слабых стран.

— как можно быстрее начинаем захватывать крупные страны (миноры); особенно Третий Рейх, США и СССР.

— играем на предпоследней скорости: разница в FPS примерно в 40 пунктов между последней и предпоследней.

Мое железо — RTX 3070TI на 8GB, 32GB оперативки с возможностью разгона, AMD Ryzen 5800X. Это не самый слабый ПК, но даже на нем игра фризит.

Это очень раздражает, потому что на ноутбуке с RTX3050 и i5U, игра лагала точно так же.

В общем, оптимизация явно страдает.
Хреновый движок у игры
У меня было много лагов. И я перенёс игру в диск, там где полно места. Лаги кончились.
Abulqosimkhuja Abduholiqov У кого как. Может у тебя была проблема в памяти пк. Но в основном проблема в Африке и странах которые не играют ваще не какой роли
забей, это сраная хойка, Африка и америка южная спамят дивизии, из-за чего игра сама по себе лагает, на всех системах. (про кайзеррайх и другие моды где еще больше стран, я вообще молчу, там лагает по кд.)
нашел выход?
Андрей Гусаров К сожалению никто не нашел выход, потому что это огромная попа"!!!
Потому как разрабы молодцы, классно сделали оптимизацию!
Оптимизация братан, оптимизация...
Алексей Скибин У меня таже самая беда (GTX 1050TI, CORE I5 7400, 16Gb ОЗУ)
у меня она на gtx 980m лагает 16 гб оперативки скорее всего оптимизация ужасна
Василий Радайкин Движок игры сломан, тут проблема в том что игра задействует у процессора только одно ядро из всех;D тыможешь иметь хоть топовый комп за 300к но все равно будут лаги)
У меня аналогично. Только с RTX 3070 и R5 5600x
Петр Курданов капец да как фиксануть
Сергей Петров Аналогично, 3060TI и AMD 5800X, 32GB оперативки, и все равно фризит.
Сергей Юрексперт Нашли проблему?)
Ребят, у меня тормозит hoi 4. Походу она сохраняет каждый день в игре. Помогите пожалуйста.
В течение игры открыл все технологии и армии около 500т дивизии.
Жакенали Такиров А ты в настройках посмотри, там можно настроить авто-сохранения, а куда собственно тебе 500 дивизий??
Проблема короче в африке и страны которые ваще не какой роли не играют. Они спавнят кучу войск от чего и виснет.