Консольные игры
Будет работать Nintendo switch на HD телевизоре?
Да. Switch выводит изображение в Full HD, в некоторых тяжелых играх поменьше (720р или 900р). Если телек не поддерживает Full HD, изображение будет выводиться в 720р. Если вы в раздумиях, то консоль брать стоит в следующих случаях:
1) Вам нравятся эксклюзивы нинтендо. И они не ограничиваются марио, зельдой и покемонами. Есть и фаер эмблем, и ксеноблэйд, и байонетта) И все они очень круты, не графикой, а геймплеем. Никакого мыльного кинца - сплошной экшн!
2) Если вы любите играть вдвоем. Это лучшая консоль для этого.
3) Если вы хотите играть где угодно и когда угодно. Свитч сам по себе - крайне удобная штука. Для меня он не заменим, т. к. много работаю и до компа просто руки не доходят.
В каких случаях лучше не брать Switch:
1) Если вы любитель "больших" ААА игр, вроде Ларок, Ассасинов и прочих. У свитча железо ближе к пастгену, чем к некстгену, и на нем мало мультиплатформы. Портировать новые игры теоретически можно, но железо слабое и платформа другая (не та, что в PS4/XO/PC), поэтому с оптимизацией пришлось бы возиться долго, а то и с нуля переписывать код, что затратно. Поэтому на свитче маловато мультиплатформы.
2) Если наличие русского языка в игре для вас критично. Дело в том, что на свитче, к сожалению, немало крутых эксклюзивов без поддержки русского языка.
В целом, консоль мне очень нравится. Если рассматривать ее как портативку, она почти идеальна. Из минусов еще могу отметить разве что отсутствие мультимедийных возмлжностей (кроме ютуба) и малый объем встроенной памяти (решается покупкой флешки). Главные плюсы консоли: удобство, отличные игры с захватывающим геймплеем, возможность играть где угодно, и даже не одному, а с другом, и очень приятная (для портативки) графика.
Многим не нравится цена приставки и цена игр, но как по мне цена приставки вполне адекватная. Это портативка, а не стационар, в такой корпус просто невозможно уместить железо сродни ХО и PS4! Что касается цен на игры, в русском ешопе встречаются зашквары, но приставка не имеет региональных ограничений - сменили страну на ЮАР и бац - можете купить игру рублей на 800 дешевле) Так же никто не отменял физические копии и распродажи))
Я доволен консолью, и всем владельцам она нравится, а те кто не любят свитч - всю жизнь играли в мыльное кинцо, увидели мультяшную графику и брызжут слюной, а то что в их играх нет геймплея от слова совсем, в отличие от того же марио, их почему-то не беспокоит)
В каких случаях лучше не брать Switch:
нет, только в 4к
Андрей Белых
ошибаешься, надо минимум 8к разрешение)
конечно. свитч выводит изображение в hd
Николай Хоменко
Ну слава богу