Консольные игры

Почему на приставках платный мультиплеер и игры роскошь для снг

Там игры стоят столько же, сколько стоили бы и на ПК, если бы ты жил в Европе и Америке. Просто в стиме, ориджине и подобных сервисах действует региональная политика для России и других нищих стран, чтобы хоть что-то покупали и не шнырялись по торрентам. Просто на ПК сделали скидки для тех стран, где доходы населения низкие и изначально был очень пиратский рынок.
На консолях региональной политики нет. Причины две - пиратство максимально затруднено и отсутствие региональных ограничений. Вы, наверное замечали, что покупая какую-нибудь игру на ПК видите табличку, что игру можно активировать в определенных регионах? При нахождении за пределами этих регионов вы не сможете играть в игру, или не сможете купить ее вашему американскому другу, например. В некоторых версиях вырезаны все языки, кроме русского. На консолях при наличии физических носителей в принципе невозможно установить региональные цены. Даже если ввести региональные ограничения по аналогии со стимом или ориджином. Если сделать дешевой только цифру, физические носители брать никто не будет, если и то и другое - физические носители просто не дойдут до потребителя - их будут скупать пачками и перепродавать в страны, где игры стоят 60 долларов/евро. Только поэтому.
Платный мультиплеер просто для повышения доходов платформодержателя. Подписка заставляет игрока платить всегда, а не только тогда, когда он хочет купить какую-нибудь игру, но при этом имеет свои плюшки - игры по подписке раздают бесплатно.
Александр Полуянов
Лучший ответ
Игра кажутся роскошью, потому что цены на них такие же, как и во всём мире. А в Стиме - региональная политика, чтобы население нищих стран (вроде России или Бразилии) могло себе позволить покупать игры.
Самал Газет
кансоль тип дешевле пк так что игры дороже, чтоб жизнь медом не казалась
ҒА
Ғазиз Аяпов