Консольные игры

У кого в детстве была игровая приставка Sega? Помните эту игру?

Какие ваши впечатления сохранились, воспоминания?

M@lik_ Osmonov
Road Rash.
Вот только видел я ее исключительно у друзей, потому что Сеги не было. 16-тибитные консоли в детстве обошли меня стороной, и даже когда у меня на короткое время появилась PS1, Road Rush на диске не было, только у друзей ее видел. Так уж случилось, что большую часть детства я проиграл на тайваньском клоне Famicom - Dendy. Но я даже рад этому. Именно там я познакомился с играми, которые мне надолго врезались в память и сильно повлияли на мой игровой опыт - именно из-за Dendy я влюбился в жанр метроидваний благодаря Blaster Master, и именно с 3 части я полюбил усатого водопроводчика и битемапы. Жаль, что финансовое положение семьи в 90-е не позволило мне прикаснуться к большему, но я... Владельцам SEGA я больше всего завидовал из-за Dune II, так как игр подобного жанра на восьмибитке просто не было, а со стратегиями удалось ознакомиться только на ПК и то не сразу (будучи пацаном, гнался за графонием, конечно, только эта гонка завела меня в никуда, ценить геймплей я научился уже намного позже)...
Александр Горяев
Лучший ответ
Третья прикольная была - тюнинг мотоцикла добавили.
M@lik_ Osmonov так я про третью и говорю)
сега и сейчас есть, игры такой нет.
у меня была заводная лягушка из металла и бронетранспортер. Сеги не было
Иван Шаклеин
Да, помню.
в денди не играйте нападетъ трясучка !
Ашарин Олег
M@lik_ Osmonov причем тут денди, ты?
это не из дэнди игра была!

иди в утиль короче
Road Rash. В дестве у меня была вторая часть. Играли с братаном вдвоём на прохождение. Но дальше второго уровня никогда не доходили, слишком долги становятся трассы. Помню пароль на супер байки - вилдтинк2000, во время заставки держать А+Б+С+Старт пока не услышишь крик "Е-а-а".
Играл очень много. Как-то в школе сломал ногу и сидел дома с гипсом месяц, каждый день играл, она мне даже надоела.
Но до конца так и не прошёл. Даже с супербайками и паролями на деньги после 4-го уровня просто доехать до финиша уже очень сложно и долго.
Сейчас играл на новоделе, игра - ужасная. Очень неудобная, постоянно находишься в слепых зонах, не видишь встречные машины. И всё встало на места, вот почему так сложно было её пройти.
Анатолий Поминчук Сейчас на тумбочке стоит PS1 всё хочу пройти на ней продолжение Road Rash. Но боюсь, что уже поздно и получу только разочарование.
M@lik_ Osmonov а я проходил)
но только 3ью часть, гифки которой выложил)
были нервозные карты, например Британия или Кения на 5-ом уровне
Анатолий Поминчук На подъёме там всё так же есть доля секунды, когда не видно встречные машины? Или они это исправили?
Анатолий Поминчук Мне жизней мотоцикла часто не хватало, чтобы до конца доехать. А так игра норм.
Не помню такой игры
Андрей Рыбак
M@lik_ Osmonov одна из самых популярных была+лучших официально, после Мортал Комбат ультимейт и еще 1-2х
слава ты хорошо насосала на трассе? теперь сдохни от спида
Лично у меня почти все положительные, но адекватные иные мнения готов тоже оценить: -)
не очень помню но похоже про машину там тоже надо было ездить и уварачиватся
Ты бы еще что-то вспомнил из прошлой жизни. Современная молодеж уже это калькулятором считает. На сегу было всего пару картриджей. Такой игры не было.
M@lik_ Osmonov А что тут такого? Вопрос явно с ностальгирующей ноткой! Что-то не нравится - свободен!