Консольные игры
Почему игры на ps4 такие дорогие??
Игры на ПК и консоли стоят одинаково в нормальных странах. Только в нищебродских странах вроде нашей стим делает региональные скидки, а приставочные игры идут наапрямую без скидона
Это бизнес, не чего личного :))))
Монополисты потому что.
Цены не изменились. Доллар вырос.
Скоро игры везде будут дорогие, радуйся что пока есть где выбирать.
На игры пс4,хбокс, Свич и 3дс часто делают скидки. На пс4 цены со временем и вовсе падают до минимума. Дорогие, ибо нужно отбить деньги за оптимизацию. Плюс ты можешь купить не только цифру, но и физ копию... ну и эксклюзивы, которые на голову выше ПК игр. В прошлом году вообще ПК игр в номинации "игра года" не было, а это о чем то да говорит.
На комп тоже не дешево..
Ерлан Каскадамов
Но в стиме дешево, особенно о скидками...
Общеизвестно, что компании, производящие приставки, отбивают свои деньги именно на играх.
Ведь сама приставка стоит относительно дёшево.
И окупается только к концу жизненного цикла.
Алексей Лошкарев
А ничего что игры на ПК и приставки стоят одинаково в развитых странах?
потому что далеко не во всех странах 60 баксов равноценно 4 тыс. рублей
В PS Store нету региональных цен
Цены нормальные это мы мало получаем
Консоль ведь, от этого процент в карман и тем и тем, к то муже эксклюзив типа на консоле вот и цены гнут а в целом тоже самое но хуже чем на пк
Алексей Козлов
Консоли продаются дешевле себестоимости, то есть, произвести ее стоит 50к а продают за 20-30, вот и отбивают деньги за производство консолей ценами на игры, консоль купил дешевую, никуда не денешься, купишь игры.
Чем больше дешевеньких консолей продал, тем больше дорогих игр купят.
Сопоставь цену Xbox one X которая тянет 4к и комп который потянет 4к, для компа только видяха будет стоить 50к а xbox вся стоит 30, при этом геймпад к ней продают за 4500 )))
В итоге, то на то и выходит, вбухаешь в комп 200к и будешь брать игры дешево или купи консоль за 25к и добивай до 200к играми))
эксклюзивы
Алексей Козлов
Причем тут эксклюзивы?