Консольные игры

Modern Warfare| Лор и специфика армий

Я не понимаю как работает армия в последних двух играх. Шепард был генералом армии, и он предал отряд ОТГ 141. Зачем? Это его отряд, и он мог их либо перевести в другие полки, либо устранить как диверсантов. А в третьей части, по ощущениям, отг-141 уже какая-то недоармия, где бойцы одеты не по уставу армий. Но есть и классическая армия США, где гг- Фрост. И как понимать кооперацию военных сил США и военизированной толпы для спасения РУССКОГО президента.
Объсните расклад сил в серии и параллельно почему САС или ОТО-141 могут входить на территории разных стран спокойно, в том числе и в Россию, где им путь заказан (В россию даже тяжелые самолеты для эвакуации прилетают).
ОТГ 141 - спецотряд, которой передали под командование Шепарду, фактически про них действовали слова "если вас поймают, то мы будем отрицать ваше существование и то что вы просто взбесившиеся экстремисты" ну и + это игровая условность. Да и т. к. это отряд - людей в нем не так много (на фото после конца MW 3 видно +- весь отряд), возможно исключая снабженцев.
Ну и Шепард и пытался их устранить, после нападения на поместье и кладбище самолетов, т. к. хотел чтобы они считались убитыми людьми Макарова. Ну а после того, как Соуп грохнул Шепа, то они стали вне закона. В добавок у Шепа своя частная армия была под название "Shadow Company".
Ну и т. к. ОТГ вне закона, то они сами за себя и на устав и форму тут уже немного наплевать.
Насчет кооперации. Русский президент летел вроде как в Берлин (заключать перемирие), но его самолет сбил Макаров. Позже его выпустили т. к. он был фактически легитимным лидером страны и если его грохнут, то там может встать проэкстремисткий лидер, и он будет двигать войну дальше. Да и уже и американской стороне стало ясно, что войну фактически развязал Макаров. Хотя всё равно непонятно, почему Президент вроде как есть, но войну остановить сразу не смог, когда понял что теракт в терминале устроил Макаров.
Расклады спецотрядов я пояснил, но то что на эвакуацию прилетают "Чинуки" на территорию, где фактически ПВО способно сбить современные сверхзвуковые самолеты - можно списать на игровую условность (всё таки, это не Арма)
Isomiddin Sharipov
Лучший ответ
Иван Кузнецов Ок, бро. А как Шеп смог зависти свою личную армию ведь он генерал Армии США, и все что он делает чательно фиксируется (и тут не совсем понятно, после предательства он засел в своей спец. базе, получается он был уже предателем, ведь это странно, что генерал армии уехал куда-то без армии (страны)).
И как то объясняется как отг могли запулучить внушительную армию, и на какие шишы они передвигались (ведь по концовке mw2 мы понимаем, что они не шиковали и штурмовали базу со всем что у них осталось)
Иван Кузнецов И как они смогли скоопирироваться все таки с Легальной армией США. Ведь США это не Россия, они не будут работать с экстремистами
Иван Кузнецов Бро, хотелось бы поговорить про обстрел в Аэропорту имени Захаева, почему он сделал, ведь он его последователь и у него не было никаких терок с ним. Он был его идеи вернуть СССР. Зачем он захотел нападать свой же аэропорт (Я подумывал что он знал что к нему втерся американский агент, и это был шанс чтоб начать войну с америкой, но зах? А если так, то зачем Шеп его подослал) Я в крайяк запутался
Иван Кузнецов Короч я правильно понимаю сюжет таков:
Объявляется Аль-асад, русский террорист. И он сподвигает пр-ва США убийством важной шишки. (какова его мотивация?). Идет зачистка Армия США продвигается и узнает где Аль-Асад. Штурмует город, но это оказывается ловушкой и срабатывает бомба Макарова. Сас находит настоящего Аль-Асада и узнает что главный там захаев (Его какова мативация быть плохим?). Они решают его найти и ведут захват сына, но он, как настоящий русский пацан в тюрягу с Мылом не хочет и сдыхает. Это разбесила захаева и он "Как-то прапогандирует русских" (он че там второй ленин?). И из жопы вытащившей базы выстреливает по америке бомбами. (От куда у него база?) Наши штурмуют базу отменяют ядерную вечеринку и идут с ремнем за жопой Захаева. Он дает им отпор и даже чуть не вываливает...
Иван Кузнецов ... контр пиздюль героям но их спасает Камаров, друг Прайс, второй владелец ЧВК в россии. (Они по приколу одевались даже летом в зимнюю форму, и хоть на носу третья мировая одеты как в 50-е)
Сюжет MW 1
Кто такой Захаев?
Откуда у него ЧВК и базы в жопе?
Откуда у него пропаганда народом если он был в тени многие годы и имел до этого не самую лучшую репутацию и закончил на том что хотел купить топливные стержни
Иван Кузнецов Бро так какой мотив Захаева?
Иван Кузнецов И плюс его связь с обществом? же в то время было еще ссср и украина была под ответственностью союза. И ультранацианализм непрокотил бы. Так он был за возвращение ссср после распада или нет?
ОТГ-141 расшифровывается как "Оперативно-Тактическая-Группа". Это не армия, в этом отряде состоят только лучшие бойцы из армии США.
Шепард предал их, так как они могли доложить президенту о предательстве.