Консольные игры
Как вы относитесь к франшизе Metroid?Знакомы с ней вообще? А ведь это культовая и самая взрослая серия Nintendo.

Ну не самая взрослая, есть ещё серии Fatal Frame и Bayonetta как минимум)
Отношусь положительно, хотя познакомился с серией достаточно поздно. В детстве хоть и была Dendy, но почему-то Metroid на картриджах пираты так и не выпустили. SNES, естественно, была не доступна, не говоря уже о более новых консолях. В детстве на меня огромное впечатление произвела Blaster Master, которая относилась, как оказывается, к жанру метроидвании и позаимствовала оттуда множество механик. Но в детстве я и не знал, что она так называется, на моем картридже это был как бы сиквел к невышедшему фильму Назад в Будущее 4. Но это лирика. Знакомство с оригиналом произошло в век эмуляции, на эмуляторах. Очень долго я жил одним лишь ПК... Это уже потом я купил WII, чтобы пройти трилогию Prime и Fatal Frame'ы. Сейчас то и дело открываешь для себя жемчужины из Нинтендо игр, которые в детстве были не доступны, кроме самых первых, тех, с которых и начиналась история величайшей игровой компании...
Да, Метроид - это культовая игровая серия, которая даже создала свой жанр... Хотелось бы, чтобы Нин переиздала оригинальную трилогию Прайма на Свитч и выпустила 4 часть, чтобы новые игроки могли ознакомиться с франшизой и открыть для себе одну из самых культовых игр за всю историю игровой индустрии...
**кавказский Парень**
Ждем директ через месяц. Ждем трилогию.
серия по сути основала отдельный жанр игр, но играл только в первые части, закончил где-то на gba.
но в целом индифферентно отношусь. достойных игр в таком жанре теперь хватает и без метроида.
**кавказский Парень**
Например?
R34 по этой серии иногда бывает годным.
Игр в этой франшизе много, но хороших только две - на супер нинтендо и геймкубе.
**кавказский Парень**
а Вии?