Консольные игры

Что вы думаете по поводу Nintendo?

У меня у самого есть Nintendo switch и nintendo 3ds.
Я не являюсь ярям поклонником этой компании, так что я объективно буду оценивать ваши ответы.
S1
Shurik777 1
Делает лучшие игры имея свою высокую планку качества. Их внимание к мелочам сразу узнается. Так же компания влияла и влияет на индустрию в целом и произвела много революционного в этом плане.
Геймплей всегда меняется и сам себя редко повторяет. Многие (темные люди) считают того же Марио конвейером, но на деле игры про него все разные и никогда не повторялись.
Сотни уникальных тайтлов и нестандартных идей. Нинтендо всегда была глотком свежего воздуха в плане игр и даже способна лечить игровую импотенцию.. особенно на фоне современных тенденций и откровенной серости.
Очень жаль.. что именно у нас эту компанию стали узнавать и знать в основном по Свитчу.. У компании и до Свитча были даже лучше консоли во многом. Конечно компания продолжает расти и удивлять.. В случае с Зельдой удивлять они могут глобально. Ждем новые откровения и пусть большая Н остается верной себе!

Пы Сы лично меня часто раздражают мифы о Н. Например то .. что игры там для детей или графика аж позапрошлого поколения. Мифов тонны, но их распространяют люди, которые никогда в жизни консоли Н не видели и не держали. И да.. на консолях Н были и есть жестокие игры. Нинтендо дает всем право выбора игр.. игры на абсолютно любой вкус. Графика хуже и никто не спорит (однако не всегда так было) но уж точно не позапрошлого поколения.. а примерно на границе прошлого и нового поколения. Однако в играх Н уникальные дизайн и геймплейные наработки.. да и физика ощущается даже лучше, чем в ваших "топ" играх. Графика в полной мере компенсируется игровым процессом и нестандартным подходом к нему.
Dmitrii Zateev
Лучший ответ
Отличная компания которая делает хорошие игры. Но их ценовая политика в России мягко говоря очень странная... Игры на сыч стоят намного дороже AAA игр на другие консоли, и не понятно почему... При этом на сколько я знаю в других странах их игры стоят все те-же 60 долларов. Только у нас почему-то их цены доходят до 90-100 долларов за игру...
Shurik777 1 Я с вами согласен, но где вы нашли игры за 5-6к на картриджах игры стоят дешевле чем в цифре. Так только коллекционные издания могут стоить. Я почти все игры на нинтендо свитч купил по скидке за 2499руб так без скидки они стоили 4449к. Пять игр я вообще по 300руб взял на закрытие магазина это - luigi's mansion 3, link'awakening remake, kirby: star alines, Super smash bros ultimate и dark souls remastered.
Евгений Афанасьев И где ты такие игры находишь за 90-100,если конечно речь не про Ешоп.
Карики наше все)
Конечно минуя две игры ССБУ и Зельду... они дорогие да.
Я бы с удовольствием поиграл, но мне ПК с мобилой достаточно.
Shurik777 1 Советую купить свич) если денег не так много можно купить 3дс (New Nintwndo 2ds xl или не xl) там игры от прошлого поколения (Nintendo DS) игры поддерживаются. И в итоге мы получаем огромную библиотеку игр которые выходили и выходят с 2006 года.
Сыч - единственная актуальная на данный момент поративка. Конкуренции просто нет.
Shurik777 1 Если вы имеете ввиду switch lite то да это портативка, и то у нинтендо есть полноценные портативки DS,3ds,2ds. Если быть точным то свич это стационарная консоль с возможностью портатива.
Старейшая игровая компания из ныне существующих, которая буквально спасла рынок видеоигр, открыла новые жанры и доказала, что портативные консоли хоронить рано.
История знакомства с Nintendo началась как и у многих в нашей стране, с 8-мибитной Dendy. В детстве мечтал о Super Nintendo, но в 90-х ввиду экономических реалий, этой мечте, конечно же, не суждено было сбыться. Потом долгое время ничего и не знал о компании и сидел на ПК в основном, до появления интернета и эмуляторов. Хотелось опробовать мечту детства, тогда же вспомнил о серии Fatal Frame, и решил опробовать ремейки, но узнал, что они выходили на GC и Wii. Соответственно, их попробовал на эмуляторе Dolphin, там же Зельды начал проходить (до этого в A Link To The Past поиграл), искать Ромы и проходить другие тайтлы, вроде Super Mario Sunshine, Metroid Prime или The Last Story. И потом таки решился взять консоль от большой N, ей оказалась 3DS. Следующим стал Switch, который все же решился брать не смотря на противоречивые обзоры и остался им очень доволен. Прикупил б/у-шку Wii ещё, для ряда игр.

Мое отношение к продукции Nintendo крайне положительное. Геймплейно ориентированные игры, альтернативный взгляд на игровую индустрию в целом, разнообразие серий и жанров и отличная работа над средствами управления в каждом поколении. И именно по их подходу у играм - они лучшие. Единственное пожелание к Н в России - выпускайте побольше игр в русской локализации.
Они всё пытаются изобрести новые способы играть. Некоторые их идеи мне заходят, некоторые нет. Ну и ценовая политика у них абсолютно конченная.
С другой стороны, они так выбирают свой путь, что конкурентов сейчас у них, по сути, и нет.
Александр В
я в нинтендо играл только в старую версию когда мелким был. Было не оторвать
Компания, которая делает довольно неплохие семейные игры, и выпустила самую годную портативную игровую консоль за последние лет 7, которая позволяет поиграть в какие-либо любимые игры по типу Doom в дороге. Создала культового персонажа, как Марио, игры с которым популярны и по сей день. Так же выпускала довольно таки неплохие консоли в 1980-1990е (которые на пост Союзе были как Денди и тд), которые годятся для того, чтобы посидеть около старого телевизора и понастольгировать в ту же Battle City с другом.
Хоть я и не владею продуктами этой компании, за исключением какой-то старой 8бит приставки (я, честно, не помню ее названия), которую порой достаю с полки, но отношусь к ним тепло, ибо поиграть в тот же Switch с другом, пока вы едете куда-то - довольно таки весело.
Порой еще не понимаю всех сравнений той же Switch с PS4 и Xbox One и PC, когда три последних являются домашними системами, которые ты навряд-ли будешь вывозить из дома, нежели Switch, которую можно таскать где угодно. Сравнивают по графике и производительности, но я считаю, что сравнение некорректное, ибо у Switch железо будет слабее за счет того, что она является портативной консолью
N A R E K
Shurik777 1 Вы правы) но я с вами немного не соглашусь ведь мне кажется что 3дс тоже довольно неплохая консоль.
последний раз играл на Нинтендо в Контру в 94-м