Консольные игры

Недавно услышал о появлении консоли Nintendo NX.

16 февраля купил PS4.Услышал о появлении Nintendo NX, сказали что это будет новое поколение консолей. И теперь мне что продавать PS4 и ждать появления Nintendo NX?Я очень расстроен, успокойте меня какими-нибудь фактами.
В 2016 году свет увидит новая игровая консоль Nintendo NX, которая, по заявлениям компании-разработчика, должна стать сюрпризом для потребителей. Однако, как сообщают сетевые источники, при создании новинки Nintendo не делает упор на производительности.

Утверждается, что по вычислительной мощности Nintendo NX не сможет превзойти приставку PlayStation 4. Последняя дебютировала в 2013 году: она несёт на борту 8-ядерный процессор AMD Jaguar/Kabini x86-64 (базовая тактовая частота равна 1,6 ГГц), 8 Гбайт памяти GDDR5, жёсткий диск объёмом 500 Гбайт (недавно была анонсирована версия с винчестером на 1 Тбайт), контроллеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, а также оптический привод.
Если Nintendo NX действительно окажется слабее PlayStation 4 в плане производительности, разработчикам, дабы заинтересовать потребителей, придётся реализовать ряд инновационных функций. Ранее глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) говорил, что компания готова пойти на кардинальные изменения концепции игровой платформы, несмотря на риск отпугнуть часть покупателей. При этом, по словам руководителя Nintendo, компания не позиционирует себя в качестве прямого конкурента корпорациям Sony и Microsoft с их стационарными приставками PlayStation 4 и Xbox One.

Добавим, что пробный выпуск Nintendo NX может быть начат в октябре этого года. Массовое производство консоли стартует в мае или июне 2016-го. Официальный дебют новинки ожидается в июле следующего года.
E*
Er_Azamat *******
Лучший ответ
Михаил Колесов Так это новое поколение?
никакой официальной информации на сегодня нет. хотя некоторые видно с предсказаний с кофейной гущи называют и даты начала производства и прочее.
девкиты уже были разосланы, предполагается, что консоль будет мощнее консолей текущего поколения, так же упоминалось воспроизведение 4к видео.
выйдет в конце 2016-2017, хотя я бы не ставил на то, что в европе она появится в этом году.
зачем вы купили ps4 если не ради игр? чтобы на полке стояла?
Р*
Р.у.с.с.к.и.й *
Михаил Колесов Почему не ради? Ради!
Мда, боюсь представить чем Nintendo захочет всех поразить, 2 последних их проекта не слишком себя оправдали... если уж Nintendo Wii u, собираются отправить в топку... как бы Нинтендо не постигла судьба Sega Dreamcast, ибо с такой ценовой политикой на консоли, и игры, мало кто её купит...
Сергей Таиров Один неудачный проект - Wii U, а второй какой?
короче на нинтендо ничего крупного некогда не выходило. от силы марио и покемоны.
НИнтендо никогда не сможет обойти PS4. Очень специфичные игры, странная графика, странный подход к игровому процессу. Нинтендо - штука намного больше для японцев, чем для остального мира. А Sony PS4 - она для всех хороша. И игры интереснее, красивее. Так что не надо продавать лучшую консоль на рынке.
Какая разница? Нужно покупать то, во что нравится играть. Мне вот лично до сих пор не нужно ничего кроме Wii U и ПК. Если нравится PS4, зачем её менять на какую-то мифическую консоль?
Я бы дождался выхода, посмотрел, какие игры на ней появятся, и что это вообще будет за консоль, потому что до сих пор нет официальных данных, а потом уже принимал решение.
Ulugbek )))
Ааххаха, это дерьмо будет много стоить но говнецом конкретным останется, купи PS4 и не жди этого говна
а