Консольные игры

Почему у nintendo switch такие дикие цены?

Я про то что игри в ихнем сетевом сервисе стоят по 2 тысячи, 3 или даже 4 тысячи
А на катриджах игри стоят даже меньше 1 тысячи
Почему такая разница в ценах?
IC
Ilkin Ceferov
1 543
Нинтендо ещё более жадные, чем Сони. Даже с железа хотят много прибыли. И также у них всё печально с региональной политикой. Так что я бы не стал удивляться их неадекватным ценам. Они вон ещё картонки по 80$ продают.
А уж если найдёшь картридж со стоящей игрой за 1000-2000 рублей, так его надо скорее покупать, потому что вряд ли это надолго.
УЭ
Улан Эшимкожоев
45 879
Лучший ответ
Андрей Ефремов Ну так на 3DS они в основном столько и стоят. Да и в ешопе там многое в селекте.
Максимальный скидон, который я ловил на чисто нинтендовские игры (эксклюзивы на Switch) - 2500, на текущей Е3 распродаже. Но то Super Mario Odissey, систем-селлер, те же кролики были дешевле 2к даже.
Так что да, скидоны тут не такие щедрые, как у сони, и прайсдропов ждать долго приходится.
А LABO по сути - это набор мини-игр с картонным конструктором. Этот продукт ориентирован в первую очередь на детей, и у них оно вызывает вау эффект. Ещё бы, собрать свое пианино и сыграть на нем!
Вообще, вся Нинтендо в их слогане "Играй по-другому!", но в СНГ этого не понимают, желая, чтобы они пошли по тому же пути, по которому сейчас идут сони и майки)
Нормальные цены, что не скажешь о курсе рубля.
Ilkin Ceferov Нормально говоришь?
Почему раньше топовый шутер на ps3 стоил 16 $ а сейчас ИНДИ ИГРА на свитче без катриджа 30?
Надеюсь цены будут только расти, чтобы подобные BIGWILDDUDE и упоротые фанатики Сони и ПК никогда в жизни к Нинтендо консолям не притронулись.
Парень Нормальный Точнее полозователи ПК и консолей - упоротые фанатики?
А те кто купили Свич, которая слабее моего телефона - крутые ребята?
Мозги у вас в жопе, дегенераты...
И почему это они дорогие?

Самые обычные цены, как и на других консолях, 60 евро. Так же и у Sony, и почти так же у MS.

Дорогие, если сравнивать со Steam, где для нищих стран вроде России введены региональные цены. То есть, цена на игры не привязана к курсу рубля, а рассчитывается исходя из покупательской способности населения, чтобы покупали хоть что-то, а не пиратили. Без ложки дегтя не обошлось, помимо региональных цен, ввели и региональные ограничения: в игры, купленные в РУ регионе нельзя играть за границей; часто вырезаны все языки, кроме русского; для некоторых игр есть отдельный клиент, из-за чего играть с игроками со всего мира уже не получится, и обновления выходят реже; часть игр вообще не доступна для ру региона.

На консолях региональных ограничений нет, поэтому и нет региональных поблажек для нищих стран, а цена просто конвертируется из евро по текущему курсу, вот и выходят игры за 4000-4500 руб.

Плюс, недавно введённый налог на Google тоже даёт о себе знать.

А в развитых странах таких поблажек для пекарей нет, и игра класса ААА стоит 60 евро, что на ПК, что на консолях.

У Nintendo ценовая политика самая обычная, единственное, они не так быстро делают прайсдропы на свои игры, как, например, Sony, но через несколько лет игры таки попадают в Селект и получают постоянный прайсдроп, только вот у Sony прайсдроп происходит через год-два, а у Нин - через 5... Акции в eShop такие же регулярные, скидок много, как на экзы, так и на мультиплатформу. Иногда мультиплатформа стоит чуть дороже из-за более дорогого носителя (картридж вместо диска), но обычно не сильно...

Цена в eShop и на картриджах может отличаться, но обычно отличается она не сильно.

Так что обычная себе ценовая политика, не так сильно отличающаяся от других консолей (но не от ПК).

Кстати про ПК.

Ряд издателей уже повысили цены для РУ региона поближе к консольным: у Ubisoft теперь стандартный ценник 3000 руб, у EA - 3500, у Koei Tecmo - 4400, а у Microsoft региональных ценников и не было никогда. Если их игры будут хорошо продаваться, со временем и другие издатели подтянутся, так что вопрос повышения цен на ПК игры ближе к консольным и постепенный уход от региональной политики - это дело времени. Они бы давно ушли, если бы не кризис 2014 года.
Андрей Ефремов
Андрей Ефремов
61 622
Потому что владельцы Switch - (простите) ИДИОТЫ
Кроме 5-6 изуродованных портов, там всё остальное просто инди мусор
Которые стоят дороже топовых ААА игр на нормальных платформах
Тохтахунов Расул Подписчик айтипидора?
Ну и где же вы видели картриджи за 1k?
Владимир Зиль
Владимир Зиль
11 509
Бро напиши мне в лс ну отправь письмо