Консольные игры

Сколько в среднем стоит игровая консоль?

Сколько стоит Ps 4?
Сколько стоит Xbox one?
Что лучше взять?
Примерные цены на новые консоли:
Microsoft XBOX One S - от 18 тысяч
Microsoft XBOX One X - от 35 тысяч
Sony Playstation 4 Slim - от 20 тысяч
Sony Playstation 4 PRO - от 28 тысяч
Nintendo Switch - от 18 тысяч
Что брать, смотрите по библиотеке игр, вам в них играть. Если в плане качества и надежности, мощности и качества сборки - лучший XBOX One X, но он одновременно и худший по эксклюзивам. Зато с gamepass'ом можно играть почти в любые игры, не покупая их, что очень выгодно, если вы играете много и во все подряд. И обратная совместимость у коробки лучшая.
Про PS4 сказать особо нечего, ее стоит брать, если интересны эксклюзивы Sony и хотите играть в мультиплатформу еще. Минус ее в том, что она достаточно шумная (особенно PRO версия). Ну а Slim слабовата, как и One S. Огромный плюс PS4 - локальный, так как это самая популярная консоль в России, для нее очень легко достать диски на вторичке за дешево, и так же легко продать физические копии игр.
Что касается Switch, он очень мощный для портативки, но слабоват для стационарки. Там много годных эксклюзивов, но мультиплатформа подурезана, хоть ее и достаточно много. Эта консоль идеальна, если вы не хотите быть привязанным к телевизору и хотите играть где угодно (например, если редко бываете дома). И еще он хорош в компании друзей.
Что до PS5, по идее, обратную совместимость с PS4 должны завести. Но говорить о чем-то конкретном сейчас рано, до анонса еще год. Скорее всего, консоль на старте будет стоить не дешево. Поговаривают о 500$, что при текущем курсе будет что-то около 40 тысяч.
В целом, нельзя сказать, что что-то лучше или хуже. Каждая платформа уникальна по-своему. У каждой есть свои особенности, преимущества и недостатки. Идеальных нет.
Юрий Кононов
Лучший ответ
23 тысячи рублей - средняя цена.
Лучше взять PS4.
Nina Munteanu-Butuc
Нахер она нужна? Что бы в кинцо на 5 часов прохождения за 5к рублей поиграть? Все основные блокбастеры типа гта, рдр, всё равно выходят на пк через какое-то время, улучшенные и отшлифованные. Рдр 2 точно выйдет, в остальном, даже смысла нет покупать. Вся эта консольная хрень, перехваленная, с оценками 10/10 когда выходит на пк, оказывается лютым, никому ненужным говнецом. Поверь, у меня была консоль и я когда-то тоже сидел и трепетал, как хотелось поиграть в то, чего нет на пк, но на поверку, всё это оказалось полной хренью, а играть в какой нибудь тот же самый The Last Of Us, по ощущениям оказалось тоже самое. что смотреть его на ютубе, действий минимум, 70% игры это кино, почти все эксклюзивы такие, да и пересчитать их можно по пальцам. По теме, PS4 лучше, во всех аспектах.
Андрей Зыков
Юрий Кононов Что за глупые стереотипы о 5К? Зайдите в Origin и посмотрите цены на новые игры на ПК. У EA ценник 3500 за ААА-игру. У Ubisoft - 3000, у Koei Tecmo вообще 4400, новинки от Microsoft идут за стандартные 60$. Просто в Steam действует региональная политика ценообразования и введены региональные ограничения, поэтому цена не конвертируется из евро в рубли по курсу, а рассчитывается исходя из покупательской способности населения. Но если уже сейчас ряд крупных издателей начали постепенно уходить от региональных цен, остальные вскоре тоже к ним подтянутся, и разница в цене между консольными и ПК играми в России будет уже не такой уж и большой.
И с каких это пор PS4 лучше?
+ если игра разрабатывается внутренней студией Sony/Nintendo, она никогда не выйдет на ПК. Quantic Dream не принадлежат Sony.
От 20к в зависимости от версии, у плойки эксклюзивные игры, либо ждать пс5
1. Что взять? PS 4
2. Стоит ли брать PS 4? Нет
3. Почему? В ближайшие месяцы выйдет PS 5
4. А может всё таки стоит взять PS 4? Игры на нее будут актуальны еще года 3. Тут уж тебе решать
5. Сколько стоит? Смотря где брать. В среднем 20к
PS 4 лучше, но я присоединюсь к ответу Zerx'а, и скажу, что проще подождать PS 5, потому что скоро четвёрка станет неактуальна. Тем более с выходом пятой плойки обещают выпустить 6-ую GTA, а 4-ка её тянуть не будет. Так что лучше подожди и насладись пока ПК играми