Консольные игры

Назовите свою любимую игру и почему вы её считаете лучшей?

Игр очень много и выбирать именно одну. как то стремно.
Но пусть будет серия Xenoblade
Пётр Позник
Лучший ответ
Отличный сюжет завязанный на путешествиях между двумя параллельными мирами. Режим "Новая Игра +" и несколько концовок, которые открываются при последующем прохождении. Сорок пять играбельных персонажей. Интересная система боевки. Потрясающий саундтрек. Прорывная (на свое время) графика - выжимала все соки из PSone.
То
Тоха
Dragon Age - Ultimate Edition, одна из лучших игр, в этой игре не нужно делать что то за твоих ботов "друзей", настроил их боевку, а потом они все сами, у каждого героя своя история, которую нужно раскрыть, много квестов основных и побочных, приятные дополнения, с возможностью прокачки героя дальше, а не с начало! Стандартно : воин, вор, маг, с развязками в развитии, или можно все выучить в одном разделе - хотя нет, можно только с хитрить!

Есть моральные устои!

Kingdoms Of Amalur.Reckoning. - необычная игра, необычная боевка, игра с открытым миром, очень большая, планировалась как онлайн игры, не хватило денег на проект!

и много других игр
F Валитов
Baldur's Gate 2. Первая часть тоже очень хорошая, но другой такой игры, в которой бы сочетался хороший сюжет и диалоги, запоминающиеся персонажи, глубокая ролевая система (тут, правда, спасибо всей системе DnD), реиграбельность, "плотность мира" (если так посмотреть, то мир в первой части был больше, но в основной массе на больших локациях, лежащих вне основного сюжета, было 1-2 интересных места. Тут же они под завязку забиты квестами и секретами), ну и, конечно, ламповости, я не встречал.
Денис
Андрей Симонов ламповости? Но что это?
Механоиды. Я её не считаю лучшей, но она мне понравилась больше всех
Midnight Club II - хардкорная была, тем и примечательна.
Dj Contacreast - Melody from heaven
https://youtu.be/gt2DZWZJqZA
Лучшие из стратегий: WarCraft II,WarZone 2100,C&C:Tiberian Sun,C&C:Generals.
Лучшиe из шутеров: DukeNukem 3D,Terminator:Future Shock\Skyanet,Shogo М. A.D,Codename:Eagle
Лучшиеe походовые стратегии: M.A.X,Master of Orion 2,Worms\2\Armageddon.
Лучшая из тактических шутеров: Operation Flashpoint:CWC.
Лучшая из автосимуляторов: NFS Porshe.Из авиосимуляторов: StrikeCommander.Из морских симуляторов: Aces of the Deep.Из симуляторов танка: ArmoredFist,PanzerElite
Лучшие из action rpg:CyberMage,Enclave.Из ролевых игр: TES:Oblivion,The Witcher 3
Лучшая из экономических стратегий: Серия игр Anno 1ххх.
Лучшие из онлайн: Half-Life,Bf2-3.
Лучшая из мехсимуляторов: Серия игр MechWarrior
Лучшая из смеси тактического шутера и стратегии: BattleZone:BattleCommander
Лучшая из морских шутеров: Aquanox
Лучшие из космошутеров: Starlancer,Freelancer

P.S А почему я считаю эти игры лучшими, поиграй, и узнаешь сам. Хотя в некоторые игры из этого списка, ты играть не захочешь или не сможешь.

P.P.S Забыл добавить Outcast-a.
Crysis
Она была революционной. Шикарная графика на то время, свобода действия при постоянном экшене, возможность проходить кучей способов.
Rustem Boranbaev
F Валитов во второй части хочется остановиться и рассмотреть все возле башен, а там таймер включается!
Серия В тылу врага (1, 2, Диверсанты, Черные бушлаты и т. д.). Тактика. Можешь отсюда начинать, можешь оттуда.
Артур Хамматов
World of Warcraft большой мир можно долго и с интересом иследовать.
Андрей Симонов Warcraft обожаю всем сердцем