Консольные игры
Возможен ли перенос эксклюзива Nintendo "Astral chain" на другие платформы ?
И почему Daemon x machina больше не эксклюзив нин? У неё изначально не было прав на эту игру ?
Вообще Platinum Games не принадлежит Nintendo полностью, они всего лишь их партнёр. Bayonetta (начиная со 2 части) и Astral Chain - для Nintendo франшизы ключевые, Nintendo выступала спонсором этих игр, портирование этих игр возможно только при разрешении со стороны Nintendo, что в ближайшем будущем они вряд ли сделают. The Wonderful 101 портанули именно таким образом, но игра была в целом провальная. В случае с Daemon X Machina, Nintendo лишь частично проспонсировали разработку игры, и по сути это временный/частичный эксклюзив Nintendo, примерно как Nier Automata для Sony или Forza для XBOX'а.
Это не значит, что Astral Chain не выйдет на другие платформы никогда. Она может выйти спустя несколько лет, когда потеряет актуальность, если, конечно, Нинка разрешит. А может быть, Нинтендо просто купят Платинумов и сделают своей внутренней студией, как тех же Монолитов, и тогда игра точно не выйдет на другие платформы уже никогда. Никто не знает.
Азамат Серик
А были случаи, когда успешный эксклюзив от нинтендо был портирован, из-за потери актуальности ?
Да не будут Платинумы больше ничего переносить.
Daemon x machina издавалась Нинтендо и кажется только в каком то одном регионе.
Daemon x machina полностью провалилась в продажах и по сути нафиг не нужна даже заядлым мариобоям. Хотя быть может фанатам МЕХов зайдет.
Нинтендо так же разрешила Платинум Гейм портировать свою игру под названием
The Wonderful 101 (она провалилась на Вии Ю по вине самой Нинтендо)
Все это дело лишь говорит о том, что Нинтендо хочет максимально хорошие отношения сохранить с Платинум Геймс для дальнейшего сотрудничества.
Всех так эти новости в сети беспокоят. Уже начитался всяких теорий по сливам экзов.
На самом деле утекла только одна игра в виде The Wonderful 101,но ее порт на ПК и ПС4 хотя бы можно обосновать полным провалом на Вии Ю. Люди же не просто так старались ее делать. Мариобоев в принципе не особо это напрягает. Лучше про сонибоев подумать со сливом Хорайзена на ПК.. вот их реально разрывает там.
Сергей *
на самом деле не стоит быть таким категоричным могут и портануть (то бишь конечно с большим опозданием) распродать всем поклонникам Н а потом еще подзаработать. Все же свич это в первую очередь формафактор и большой брат с монитором не прямой соперник XD
Сергей Топайкин
Лет через 5ть пусть портируют, если сделают это очень скоро, то лично у меня бомбанет. Почему бомбанет? Игре конкретно так засрали оценки на метакритик и портировать теперь? Я категорически против!
В целом я вообще против портов. Они задают хреновый темп всему комьюнити.
Нинтендо ходит по очень тонкому льду.
Ну, у Platinum Games ещё есть 2 Байонетта. Не думаю, что Нинтендо просто так отдадут эти игры...
Купи прошивайку и пройди всё что хочешь.