Консольные игры

Пойдет ли гта 5?

Мы с другом хотим поиграть, а у него пк древний. А тут эпики гта бесплатно отдают. Вопрос: Пойдет ли у друга гта хотя бы на минималках? и при каком разрешении?
Gt 440
G2020
4 gb RAM
Если я не ошибаюсь. Подскажите пожалуйста
Минимальные системные требования GTA 5 на PC:

Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*Если игра запустится на Vista OS, необходима видеокарта NVIDIA)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Оперативная память: 4GB
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 10
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод

Рекомендуемые системные требования GTA 5 на ПК:

Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
Оперативная память: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод

ГТА 5 на максимальных настройках:

Максимальные системные требования ГТА. Тест проводился при разрешение 1920x1080 на максимальных настройках ГТА 5, результаты тестирования представлены на скриншоте ниже.

Видеокарта GTX 970, процессор Core i7-4770K Haswell 4R/8W 4500 MHz, 8 Mb.
Видеокарта GTX 970, процессор Core i5-4690K Haswell 4R/4W 4500 MHz, 6 Mb.
Видеокарта GTX 970, процессор Core i7-4790K Haswell 4R/8W 4000 MHz+Turbo, 8 Mb.

Источник: http://gtamania.ru/index/0-68
Алексей Волков
Лучший ответ
на самых-самых минималках пойдет
Не пойдёт
Явно не на фулл хд.
Пусть скачает и проверит, а если лень то пусть тесты на Ютубе смотрит. Да и к тому же онлайн режим требовательнее сингла, и нагрузка будет ещё больше, а проц у него помойный, который плохо обработает местность
Нет. Попробуй скачать и запустить. Бесплатно же.
Пойдёт, не слушай их. Там оптимизация хорошая.
Пойдет с допами, менять настройки в текстовом конфиге
4гб оперативы, мало очень.
У меня раньше комп был слабый, тоже 4 гига стояло, запускаешь гта по минут 15-20, карта не успевает прогружаться, фризы. Так что не думаю.
Амир Номад
На минималках пойдет.