Консольные игры
Забанят ли если прошить нинтендо свич?
Не могу больше тратить 3к-5к на нормальные игры на нинтендо свич.
Вероятность бана очень высока, так как установка и использование неразрешенного ПО - это прямое нарушение лицензионного соглашения.
А вообще об уровне цен нужно было думать ещё до покупки консоли.
Кстати, интересно, где ты видел игры на свитче за 5К? В eShop только 2 игры стоят так - Ботва и Смэш, но их же на картриджах можно взять за 4500 без скидок, а в распродажу тысячи за 3.
Базовая цена на игры на картриджах - 3750-3790. eShop принадлежит европейской Нинтендо, региональные скидки на него не распространяются.
Ну если вы фанат цифры, можете сменить регион на ЮАР, там игры стоят дешевле, чем в России.
Что до игр не от Нинтендо, на распродажах их вообще можно взять за дешево. Даже дешевле косаря многое бывает. А распродажи в eShop бывают часто. Есть, правда, несколько портов, которые стоят дороже, чем на других платформах (Ведьмак, DOOM 2016 например), но таково решение издателя. Вопреки всеобщему мнению, разрабатывать и портировать игру для портативных систем сложней и дороже, чем для стационарных, так как из-за ограниченной мощности железа приходится тратить куда больше сил на оптимизацию и учитывать все технические ограничения. Поэтому издатели просто хотят отбить деньги, затраченные на перенос игры.
https:(убери) //switch.customfw.xyz/faq.html - здесь все ответы про прошивку.
https:(убери) //vk.com/@pg_testing-pro-bany-razvernuto-podrobno-ponyatno - здесь про баны.