Консольные игры
Можно ли на Нинтендо свич установить игры без прошивки
Хочу взять Нинтендо, но говорят что нет прошивки, (но можно) можно ли установить игры?
Игры приобретаются на картриджах или в eShop.
При покупки игры на картридже установка не требуется, вставил картридж и играешь, иногда могут попросить только обнову докачать.
При покупки игры в eShop, она скачивается и устанавливается на карту памяти консоли (если она установлена) или в память консоли (если ее нет и если на нее хватает места). Примерно как в Стиме.
Покупать эксклюзивы Нинтендо и некоторые мультиплатформенные лучше на картриджах, так как на них распространяется региональная скидка и стоят они в физике дешевле. В ешопе можно покупать игры по распродажам, либо брать проекты, которые не выходили на картридже, или их просто сложно найти на картриджах. Распродажи бывают довольно часто. Иногда можно дополнительно сэкономить, сменив регион на ЮАР, Швецию или Норвегию (в этих регионах можно платить российской карточкой, а цены на некоторые проекты игры могут быть дешевле).
В данный момент абсолютно любые консоли требуют обновить ПО иначе некоторые игры не запустит или будут работать криво.
Если игра сама по себе бесплатная, то можно (скачав во встроенном магазине свича)... Ну а так либо платишь за игры либо прошивать. Но имей в виду, что не каждую консоль можно прошить, нужна первая ревизия с уязвимостью... Поэтому если не разбираешься то придется разбираться или покупать игры... Кстати, вот для ознакомления простым понятным языком про пиратскую свич:
https://www.youtube.com/watch?v=WpoQp9mZzNc
Ну купишь и установишь.
Если только купить, могу ошибаться, так как точно не знаю