Консольные игры
Вопрос по портам на нинтендо свич...
Какие порты хорошие, а какие плохие, примеры игр?
Худшие порты: The Outer Worlds, Bloodstained: Ritual of the Night, Pillars of Eternity, ARK.
Порты среднего качества: Mortal Kombat 11, Metro Redux, Wolfenstein II: The New Colossus, XCOM 2.
Хорошие порты: Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition, Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition, Rocket League, BioShock: The Collection, The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition, Rayman Legends: Definitive Edition, Dark Souls: Remastered, DMC 1-3, Resident Evil Revelations 2, DOOM ( все части)
Идеальные или почти идеальные порты: Ori And The Blind Forest: Definitive Edition, The Elder Scrolls V: Skyrim, Catherine: Full Body, Diablo 3, Alien: Isolation, Cuphead, Final Fantasy 7-12, Okami HD, Resident Evil ( 0-6, Revelations)
Это субъективное мнение с налётом объективности)
Во все остальные игры не пробовал играть или вообще не в курсе их качества. Просто там ещё наверное игр 30 можно выделить помимо моего списка, если не считать инди проекты.
Лучшие порты: Devil May Cry 3, The Elder Scrolls: Skyrim, Alien: Isolation. Настолько лучшие, что вообще лучшие из-всех доступных версий. В DMC3 добавлена возможность быстрой смены стилей, катсцены адаптированы под нормальные 16:9 и немного повышено разрешение текстур, что делает эту версию лучшей из доступных. В Skyrim очень прикольно реализовано моушн управление, с графикой тоже все нормально. Графика же в Alien: Isolation смотрится на свитче лучше, чем на PS4, что тоже удивительно.
Большинство портов нормальные, ну где-то графон порезали, но я не буду катить на них бочку, приходится чем-то жертвовать при желании впихнуть невпихуемое... Но есть такие, где разработчики не учли особенностей платформы. Яркий пример - Titan Quest. Игра работает хорошо, но если играть в доке. А вот в портативе все уж слишком мелко. Это единственная претензия к ней.
Ну и самые ужасные порты, это, разумеется ARK: Survival Evolved и WWE 2018. В первой мало того, что графон просто убили, так иногда текстуры прогружаются прям перед носом, а во второй убрали все эффекты и при этом игра умудряется ещё тормозить, а если больше 2 игроков на ринге, просадки фпс просто дикие.
Идрис Асадов
ARK: Survival Evolved вообще г-вно ещё то. На всех платформах эта хрень умудряется ужасно работать.
Захан Колесников
"Ну и самые ужасные порты, это, разумеется ARK: Survival Evolved и WWE 2018"
Deadly Premonition 2* подержи мое пиво
ждём свитч эксперта
Нугманов Ербол
Какого из?)
Из хороших портов можно отметить Snowrunner, Dying Light, Skyrim