Консольные игры

Цветные треугольники от коробок игр Nintendo

В углах на коробках от игр для Nintendo странные разноцветные треугольники. Объясните как они связаны?
Они обозначают на каком языке игра и ее регион.
Бардовый к примеру означает многоязычность для европейского региона (обычно там французский, немецкий, итальянский и возможен русский)
Зеленый - Великобритания. Именно зеленый и бардовый например помогают не совершить ошибку во время выбора игр из инет магазинов или каких то площадок для той же 3дс (там регион. лок) Они дают гарантию того, что консоль запустит эти игры.
Как то так в общем)
Дмитрий Юдин
Лучший ответ
Наличие треугольника означает регион PAL (Европа).
На американских, японских и азиатских версиях игр треугольников нет.
Его цвет конкретизирует регион продажи игры и наличие перевода на основные европейские языки. Цветов всего 50, поэтому в оттенках тяжело разобраться.
Зеленый и светло-желтый - английская версия
Бардовый, серый, желтый, светло-голубой - основные европейские языки
Полный список языков можно посмотреть с обратной стороны коробки, так как он может отличаться в зависимости от игры.
P.S. В случае со Switch необходимые языки докачиваются, если игра их поддерживает, а региональных ограничений как таковых нет (хотя специальные версии могут быть в Японии). Треугольники сохранились по такой же традиции, как и печать качества Нинтендо.
Конкретно для России треугольники сейчас обычно серые, но это не значит, что русский язык включен, хотя может и присутствовать. Еще часто можно встретить зеленый и светло-зеленый, в таких играх русский язык как правило не включен.
Sergey Vitalyevich
Дмитрий Юдин И правда нет. Тогда ты прав видимо.