Консольные игры

Почему эксклюзивы всегда именно для playstation?

Почему эксклюзивы всегда именно для playstation? ни разу не встречал эксклюзивно для пк например. или х box.
Например много игр эксклюзивы для PS или только что прочитал что один персонаж в игре будет только для PS эксклюзив хотя эта игра везде выйдет.
Не у всех есть PS / это немного раздражает что столько игр делают для приставок только. Даже которые бы на пк лучше были как Dreams например
Алексей Р
В смысле не встречал эксклюзивно для пк? Ты в стим заходил?
Ильнар Зайнуллин
Лучший ответ
с выходом Windows 10 до 99% игр выпускают на всех платформах. я бы не сказал что у Sony уж так уж много эксклюзивов. сейчас уже и с Sony начали портировать игры: Detroit: Become Human, Horizon Zero Dawn и это только начало...
консоли начали терять свою актуальность.
Орлов Александр Консоли не начали терять свою актуальность.

Просто разработка для приставки намного дороже чем на PC

и в отличий реализаций например стим берет 30% от прибыли то игры

а приставка например PS4 аж 68% ..

И выходит что разработка дорогая да и на старом железе сделать современную графику и чтобы приставка не сдохла очень сложна и прибыль от таких проектов тока в минус вот и печаль беда
Потому что Сони финансирует эти игры, чтобы их платформу покупали.
Юра Коновалов
эксклюзивы всегда именно для playstation?

Ты головой ударился ???для пк их навалом их более чем пикселей у тебя на экране ...

Что такое приставка это ограниченная платформа для игры например есть и другие ..

На платформе в отличий от пк есть ограничения для железа и тем самым игры которые выходят на приставки сжимаются в жесткие рамки, но 100% игра запустица так как железо не обновляемое ...

Чем выгодно для создателей игр ну во 1 это пиратства в приставках это невозможно но для создания игры уходят больше денег да и лицензию надо чтобы выпустить на определенную приставку игру без нее ни как а это 67% от прибыли игры ...

Чем выгодна для разработчиков приставок во 1 это свое железо так как другие не смогут ее производить ну и цену накрутить можно + сама приставка и к ней гаджеты большая прибыль ...

А если заплатить разработчикам чтобы создали игру тока на даную приставку (эксклюзив) то и покупателей самой приставки будет больше если игра будет в топе а еще подписку мать вашу да денги лопатой грести можно ХА ХА ХА

Но что делать если вдруг приставка устарела то выпустим новую !!!

А что со старым а мы сделаем уязвимость чтобы ее взломали и прошили ажиотаж будет бешеный ну а мы их по трехтонку будем банить просто ГЕНИАЛЬНО

А вы что думали прошивка для PS4 случайно появилась в сети года готовится выход новой PS5 ха ха ха
На пк их гораздо больше!
Антон Чернин
Марат Бралин Но главное качество, а не количество. Пк этим не может похвастаться