Консольные игры

Эксклюзивы PlayStation на PC.

Всем здравствуйте! Как вы относитесь к тому, что в последнее время, эксклюзивные игры PlayStation, стали реализовать на PC? Даже один из самых главных эксклюзивов GOW [God Of War] анонсировали. С одной стороны, да игре ~3 года, с другой стороны, смысл тогда от PlayStation? Если раньше его любили за цену и эксклюзивы, то щас.. Подождать 2-3 года и игра выходит на пк, да и цены 70+ к (Россия) и игры по 5+ тыс.
Ждать долго и что выйдет не факт. Но именно с точки зрения продвижения бренда - и вправду спорные решения. Раньше хочешь играть в игры от PS? - так купи приставку, иного варианта просто нет. И даже если сейчас на твой вкус игр маловато - все равно был резон взять консоль, ведь в будущем наверняка выйдут.
Сейчас же, должна или в реальном времени выйти очень уж хорошая игра а желательно игры - именно на мой вкус, или можно смело подождать пока они выйдут, а там глядишь их и на ПК сразу анонсируют.
Хотя.. лучше все равно когда у тебя и консоли и ПК имеются, ИМХО.
Этибар Алиев
Лучший ответ
Мне кажется, Sony давно к этому шла. В славные времена PS2 их консоль была наиболее технически слабой на фоне основных конкурентов - GameCube и XBOX, и в плане графики она тогда ничем удивить не могла - это заставляло внутренние студии работать в стиль, делая игры максимально жанрово разнообразные, хоть и не выдающиеся в графическом плане.
Когда вышла PS3, поначалу она крайне паршиво продавалась. Причиной тому была ее дороговизна и малое число эксклюзивов на старте. Тогда компания из японской стала становиться американской и под конец жизненного цикла посыпала инновационными на тот момент и графически очень красивыми эксклюзивами. Выпустив коммерчески успешный The Last Of Us, она стала делать буквально из любой игры его. Как итог - игры хоть и были очень красивыми и поражали своей графикой и вниманием к деталям, но особо разнообразием блистали - постоянная болтовня на фоне между персонажами, надоевшие механики вроде "подсоби" и стелса в кустах. Они были дорогими и хорошо срежессироваными, но до боли однообразными. Ещё свою роль сыграли быстрые прайсдропы, запихивание эксов во всевозможные бандлы и даже условно-бесплатная их раздача, как следствие - эксклюзивы потеряли свою былую ценность для геймеров, являясь скорее инструментом для привлечения новой аудитории, нежели радостью для фаната. Если сравнивать с эксклюзивами Нинтендо, у Сони продажи весьма посредственные были. Слив на ПК - это возможность срубить еще бабла с новой аудитории и заманить к себе. Такая политика очень типична для американцев - продать как можно большей аудитории, не запариваясь по поводу правильности такого подхода.
Но меня лично больше всего в политике современной Sony раздражает другое, а именно полностью наплевательское отношение к своей платформе и экосистеме PS5. Они портируют GoW на ПК, при этом абсолютно ничего не делают для того чтобы хотя бы проапгрейдить старые игры на PS5. А если на такое и решаются, требуют ещё и заплатить за апгрейд. Uncharted 4 на PS5 до сих пор работает в 30fps например. И все это было бы простительно, если бы они выпустили на PS5 графические патчи для своих старых игр хотя бы и за бесплатно, но в связи с нежеланием это делать, такие вот действия скорее действительно похожи на плевок в душу фанатам - на ПК в тото же GoW можно будет поиграть в лучшем качестве, чем на самой PS5. Не столько бесят именно порты, сколько отношение Sony к своим фанатам. Даже Нинка пусть и продает порты за фулл прайс, но она хотя бы их улучшает и расширяет новым контентом. Sony же вообще ничего не делает, ни платно, ни бесплатно, не смотря на наличие обратной совместимости и схожести архитектур.
.bahti. .
Я рад, буду рад еще больше если они выпустят Bloodborne на ПК.
Андрей Ершов
Отлично отношусь. Потому что у самого нет консоли.
Отношусь хорошо. Сам поиграл, дай другим
Alex Coostoff