Консольные игры

Как думаете, существуют ли PC версии эксклюзивов на Playstation?

По сути, игры разрабатывались на компьютерах, значит следственно они тестилисьь на них (графика, движок и т. д). Значит у разработчиков есть PC версии
Их делают на ПК, но тестируют на девкитах. На этих вот машинках:

Дамир Ахметов
Лучший ответ
это будет полурабочая зaлупа сделанная с помощью девкита той или иной консоли
Марат Текеев
Евгений Морозов по сути правильно написал. Только получается отчасти и не совсем на ПК они делаются. ПК условность для проектирования игр, но основой всё равно остаётся девкит. Игры всегда так делали. Но они могут сильно отличаться от остальных игр на ПК вообще всем. Потому что эти игры делают под архитектуру консоли. Там тщательная настройки движка.. зачастую своего движка компании у которого нет аналогов.
Сама Сони игры по сути и не делает. Их делают сторонние разработчики. Это началось сравнительно недавно. Сони в свои игры стала деньги вливать с ПС3. Своих экзов на ПК у неё нет, но есть своего рода экзы на смартфоны.
Александр Борщ игры делаются в плане наполнения на 90+процентов на пеке. На девкитах исключительно отладка скажу крамольную вещь о которой мало кто знает девкиты (в отличии от консольных версий игр) есть у двух калек. ты думаешть у тех же ледорубов в составе трех десятков российских работях есть девкит плойки?
"Там тщательная настройки движка.. зачастую своего движка компании у которого нет аналогов." не зачастую а крайне редко. кому есть дело работать с дичайшей проприетарщиной которая куется в недрах сони? опять же 2,5 калеки
А так все работают на пеках любого размера команда. Исходники и билды хреначат на пеках только впуть. Единственное что того самого диска на золота только в версии для пеки в плане сони эксклюзивов прям сходу врятли есть все же ее ось это форк фрибсд. Но сейчас слепить пк порт изи
Евгений Валеев В смысле нет эксов плойки на ПК? Они сейчас активно сливают туда свои игры.
Некоторые игры действительно партируют на ПК, или выпускают сразу несколько версий, но далеко не все.
My Way Да и портируют когда уже игра изжила свое ( все кто хотели пройти игру, прошли ), как тот же дейс ган, хорайзон
Баха Жумаханович ГТА5 вообще только через полтора года вышла на ПК после релиза на плойке, полтора года, Карл!! )) ппц
Так любые игры на компьютерах разрабатываются, а в последнее время перенос игр на ПК сильно упрощен. 4 игры от внутренних студий Sony официально вышли на ПК: Horizon Zero Dawn, Days Gone, Predator: Hunting Grounds и Erica, а серия MLB The Show и вовсе стала мультиплатформенной. И, судя по последним заявлениям, останавливаться на этом они не планируют, не говоря уже об играх от сторонних издателей, имевших контракт на временную эксклюзивность - таких игр десятки наверное, самые заметные - Detroit: Become Human, Heavy Rain, Beyond Two Souls, Nioh, Nioh 2, Final Fantasy XV, Death Stranding, Persona 4 Golden (поговаривают, что и 5 часть тоже вскоре лишится эксклюзивности).
Не удивлюсь, если скоро можно будет вполне официально поиграть на ПК в God of War, Uncharted и Last of Us...
нет, тестировались на том, для чего делались
Валерий Гайдай
Александр Гуров но не может же быть такого что их делали на PS, значит логично предположить, что если в создании игры использовался компьютер, значит на нем игры эти и запускались