Консольные игры

Это лицензия или нет?

Действительно ли это лицензия или просто надпись слева? (лицензионная копия игры) . Стоит ли доверять компании 1С? У кого есть такой диск или кто в этом разбирается скажите это пиратка или правда лицуха?
Ну как бы да, лицензия. Хоть игра и вышла в 2004 года, право официально издавать игру на территории России и стран СНГ появилось у 1С Софт-Клаб, только в 2010 году.

Локализация там не полная (только текст), ибо разработчики из RockStar за исключением некоторых своих проектов запрещают переводить озвучку своих игр, считая, что это испортит качество и атмосферу созданных ими проектов, ибо качественно озвучить с оригинальными акцентами, интонациями и прочим не получится.

Файлы с диска копировать можно просто потому, что все защиты от взлома и прочего такого, в случае с такой довольно не новой игрой, уже давно сломали и сейчас смысла тратить лишние деньги и оборудовать диски чем-то подобным не резонно.

К тому же в нынешнее время покупать диск с лицензионной игрой да еще и старенькой, станут по большей части те кто хочет поддержать российского издателя рублем либо же берёт диск для коллекции, в противном случае все желающие купили/спиратили бы игру спокойно в интернете.

Со своей стороны скажу, что покупать диск стоит разве что из за пунктов описанных выше (поддержать российского издателя рублем либо же берёт диск для коллекции), перевод там обычный, версия самой игры тоже.

Как по мне, если хочется прям лицензию, то проще купить игру в том же Steam и накатить на неё сборку https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=922021046 которая правит баги в игре и возвращает/добавляет вырезанные вещи из разных редакций и версий игры. Либо же просто скачать саму сборку без покупки игры, решать вам.
Евгений Веденеев
Лучший ответ
1С - официальные локализаторы и издатели в России
Самат ******
Доктурхан Байбатшаев А то что файлы установщика легко копируются это нормально для лицензии?
сомневаюсь она дорогая..
лицензия. фирма 1с первый оф. лицензатор сан андреса.
Сергей Сергей
Паленка пиратская на болванку образ записали через Алкоголь или Неро
Лицензия. 1С официально издавала и переводила некоторые гта
Maks Maxim