Консольные игры

Какие ПК игры вызывают у вас ностальгию?

Пётр Ширяев
шарарам
Дмитрий Давикоза
Лучший ответ
Да много таких
Half-Life, Ground Control, The Punisher, Prince of Persia..
В таком духе.

С В
Пффф, ..зуммеры ...

Dune 2, Warcraft 2, Settlers ...В тылу врага, KOTOR (Star Wars: Knights of the Old Republic), Age of Empires (1 и 2).
Олег Закиров
Их много. Большая часть вышла в начале нулевых, но есть и более ранние и более поздние представители
Need for Speed: Underground (и другие части "золотой эпохи" NFS от Black Box, а так же High Stakes и Porsche Unleashed из ранних.
Игры от Lionhead'ов: Black and White, The Movies, Fable
Project I.G.I. 1 и 2 - любимая серия тактических стелс-шутеров. Сюжет немного русофобский, может кому не понравится, но хардкорный геймплей, где нужно продумывать каждый шаг без аптечек и с ограниченным числом сейвов на миссию, а так же офигенный саундтрек просто незабываемы.
Серия Half-Life
Из стратегий, особенно Rise of Nations и Age of Empires
Wolfenstein: Return to Castle (хардкорчик тот ещё)
Серия Baldur's Gate
Старые части Fallout...
Из гонок ещё - Street Racing Syndicate
NOFL (No One Lives Forever)
GTA Vice City / San Andreas и безумный клон Total Overdose
Grandia II (одна из первых JRPG, официально портированных на ПК ещё во времена Фаргуса)
Замечательная RPG Jade Empire
SpellForce 1-2
Duke Nukem 3D
DOOM'ы и Quake'и, куда же без них...
Neverwinter Nights 1-2, Dungeon Siege 1-2, Titan Quest...
Антон Бабский
Марио
КС 1.6
Nurillokhoja Atokhonov
Академия Джедаев. NFS Hot Pursuit, High Stakes, Porshe Unleashed, Hot Pursuit 2.
mass effect/dead space/warhammer 40000/nfs mw
Игорь Рычилов
Anachronox
nfs карбон, первая игра, на собственном пк
Дима Пряхин
Пейнкиллер.
Лёха Лесько
Quake3 arena, Serious Sam 1st, 2nd encounter, Gta vice city, medal of honor allied assault
**
***rejep*** *
МОРРОВИНД
*"*"*'*'*"
Пётр Ширяев У меня тоже, но она мне никогда не нравилась
герои меча и магии
Корсары 3 ветер свободы
никакие, хотя я сам в них часто играю с 2008 года.
анрил тоурнамент, первая игра моя
Пётр Ширяев Крутая игруха, еще в клубах играл в нее
"Titan quest", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Барби и волшебство Пегаса", "Принцесса и нищенка", "Иван царевич и серый волк". Ахахаха, довольно странный у меня набор получился)
Пётр Ширяев Странный да еще и неизывестные мне игры)