Консольные игры

Ребятушкиии, помогите, прошу

Почему, в 3Д максе, когда я пытаюсь сделать рендер, у меня выходит такая ошибка и экран резко становится черным?
An Out-of-Memory Error occurred.

3ds Max cannot continue without instability.
If you continue, please save your work and restart 3ds Max.

bad allocation
Андрей Mesh
Оперативки не хватает
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Андрей Mesh то есть теперь, надо оперативку менять..? я правильно поняла?
Комп не тянет сцену. Открыть типа могет, а на рендер мощи не хватает.
Как вариант можно попробовать GPU рендер, т. е. рендить видяхой а не CPU. Самые популярные рендеры поддерживают GPU рендер, и даже очень не плохо по сравнению с CPU.
Есть шанс что при таком расскладе рендер пройдет. Но если комп на последнем издыхании при открытии сцены, то с ГПУ может так же не прокатить.
И еще такие ошибки могут быть при ошибках в сцене. Например каличный обьект в сцене, загруженость камня и памяти и + ошибка в геометрии, ивуаля, ошибка и закрытие сцены. Надо смотреть в каком месте происходит ошибка.

Можно разгрузить сцену, использовать вставки или рефенсы на дургие файлы. Типа 3 дерева по сцылку на один фал, стол и стулья из другого файла и т. д.. +оптимизировать сложные обьеты, скинуть у них полики оптимизаторами. Можно еще сцену почистить, т. к. бывает что в сцене скапливается море хлама, как обьекты так и материалы или следы от всего этого, при открытии файла все ест память. Есть скрипты для очистки сцен.

Вааще надо знать предел своего компа. Обычно шарющие юзвери знают скок поликов тянет комп, и планируют сцену исходя из этого. Если тупо собирать сцену, можно легко обламаться.
Разгрузки сцену, может полигонов много слишком. И кэш почисти
Дима Быков
Андрей Mesh ок, попробую