Консольные игры
Вопрос о Плейстейшен
Что нового есть в PS5 в отличии от PS4?
Железо круче - КОНЕЦ
Чем лучше PS5:
Или всеже хуже незабуть прочитать о минусах ниже!
К плюсам новой приставки отнесли следующее:
1.
Поддержка 3D-звука. PS5 получила движок Tempest, отвечающий за создание объемного звучания. Каждый объект в играх звучит отдельно. Это создает намного более естественное аудио-окружение.
2.
Тишина во время работы и низкий уровень нагрева. При запуске таких игр, как Red Dead Redemption 2 или The Last of Us Part II, PS4 очень сильно нагревалась и шумела. По словам блогеров, успевших протестировать PS5, новая консоль практически бесшумна и остается холодной даже под нагрузкой.
3.
Обратная совместимость. С обратной совместимостью у PS4 все было плохо. На PS5, по словам представителей Sony, можно будет сыграть в большинство игр предыдущего поколения. Кроме того, уже на старте по подписке для PS5 будет доступна подборка из почти двух десятков хитов с PS4.
4.
Быстрый SSD. Утверждается, что на PS5 игры будут запускаться практически мгновенно, а загрузки станут почти незаметными. На PS4 загрузки в некоторых проектах занимали практически целую вечность. Кроме того, в PS5 будет слот для подключения еще одного накопителя.
5.
Возможность установки игр частично. Теперь не придется ждать до тех пор, пока вся игра установится на SSD-накопитель. Установку разрешат разбить на части. Вам не нужен мультиплеер? Устанавливайте только сингл. И наоборот.
6.
4K и 8K. Игры в 4K перестанут быть чем-то из ряда вон выходящим на PS5. А вот в 8K, конечно, верится с трудом.
А минусы?
1.
Малый объем SSD-накопителя. У PS4 Pro, как известно, накопитель имеет емкость 1 ТБ. Из них игрокам доступно 862 ГБ. У PS5 SSD имеет объем 825 ГБ, из которых использовать можно лишь 664 ГБ.
2.
Онлайн по подписке. Тут ничего не меняется. Для игры в онлайне все также требуется подписка PS Plus.
3.
Урезанная поддержка DualShock 4. Да, вы можете использовать джойстик DualShock 4 от PS4. Но только в играх, вышедших для этой консоли...
Удачи с покупкой!

1.
2.
3.
4.
5.
6.
А минусы?
1.
2.
3.
Удачи с покупкой!

Основные отличия:
1. Выше производительность (новый ЦП, ГП, увеличенное скоростное ОЗУ);
2. Поддержка последних графических технологий;
3. SSD память: быстрые загрузки и работа данных;
4. Новый дизайн;
5. Новый геймпад с технологиями адаптивности (курки и вибрация);
6. Обратная совместимость: возможность запуска игр от PS4 на PS5.
7. Цена: за такие параметры, возможности / плюсы просят вполне приемлемую цену (но вопрос цены - индивидуальный вопрос).
Прочие:
1. Новый интерфейс ОС;
2. PlayStation Plus Collection: 20 бесплатных игр по подписке PS Plus;
3. Новые функции ОС: возможность отправлять видео повторы друзьям, записывать видео повторы в 1080p и 60 FPS и прочие крайне положительные нюансы.
Минусы:
1. Сырая ОС: практически все ошибки и проблемы связанные с PS5, на которые жалуются пользователи, происходят из-за этого. Требуется аккуратность и осторожность в использовании в самом начале. Требуется ждать патчи.
2. Не все игры по обратной совместимости работают так, как хотелось бы. Могут быть исключительные случае, когда игра будет работать не очень, но в целом нормально.
3. По обратной совместимости не все игры улучшены до PS5: некоторые работают ровно так же, как и на PS4 (а именно графика, FPS и т. п).
4. Новый дизайн;
Прочие:
1. Новый интерфейс ОС;
Минусы:
Улучшенная производительность, следовательно, лучшее качество картинке в играх, ФПС.
Новый чип, обрабатывающий звук.
И офигенный геймпад
Новый чип, обрабатывающий звук.
И офигенный геймпад