Консольные игры
Сюжетный порядок серии игр resident evil
Ребят, знатоки resident evil, напишите в каком порядке проходить игры!!!! Не надо скидывать ссылки и т. д, напишите правильный порядок, буду очень благодарен!!!!
За седьмую часть и некоторые спин-оффы на консолях я не вкурсе, но порядок таков.
Resident Evil Zero
Resident Evil
Resident Evil Outbreak
Resident Evil 3
Resident Evil 2
Resident Evil Code Veronica
Resident Evil The Darkside Chronicles
Resident Evil Revelations
Resident Evil 4
Resident Evil 5
Resident Evil Revelations 2
Resident Evil 6
Ну и скорей всего Resident Evil 7
Resident Evil Zero
Resident Evil
Resident Evil Outbreak
Resident Evil 3
Resident Evil 2
Resident Evil Code Veronica
Resident Evil The Darkside Chronicles
Resident Evil Revelations
Resident Evil 4
Resident Evil 5
Resident Evil Revelations 2
Resident Evil 6
Ну и скорей всего Resident Evil 7
В порядке выхода их надо проходить. Потому-что даже если какие-то игры являются приквелами, разработчики так и задумывали, и приквелы надо тоже проходить со знанием того чтоб было раньше в серии.
Resident Evil
Resident Evil 2
Resident Evil 3: Nemesis
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil Zero
Resident Evil 4
Resident Evil 5
Resident Evil 6
Resident Evil 7: Biohazard
Resident Evil
Resident Evil 2
Resident Evil 3: Nemesis
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil Zero
Resident Evil 4
Resident Evil 5
Resident Evil 6
Resident Evil 7: Biohazard
Ваня Голдаев
Спасибо
Да обычно. Resident evil, derectirs cut. Про группы, Альфа и Браво, когда они сматывались, ну вообщем им подстроили что вертолёт грохнулся, и они мятнулись в особняк. Вторая часть игры, Про то как Леон Кенеди в Ракун Сити выживал, вместе с Клер Редфилд. 3 часть Прект Немесис. 4. Часть не о Ракун Сити, но это офигенно.
Ваня Голдаев
Но есть много других частей, например, код вероника, революшинс и т. д.
В целом Денис правильно пишет, но я бы убрал RE7 и добавил RE Revelations 1-2, так как сюжетно она не связана с основной серией и проходить RE7 можно хоть первой. Так же нужно иметь ввиду, что игры сильно различаются по стилю: в ранних частях (до RE4) был упор на головоломки и исследование локаций, камера постановочная, специфичное управление. При этом интересный сюжет, а лучшая часть - вторая. В RE4 стало больше экшена (больше оружия и его модификации, появились гранаты). RE5 практически чистый экшен, а RE6 очень "японский" треш-экшен. RE Revelations 1-2 что-то среднее между RE: CV и RE5. В общем: персонажи от части к части меняются, а сюжеты игр пересекаются очень слабо, поэтому вариантов прохождения серии очень много, в зависимости от личных предпочтений. Лучше начать с первой: оригинал на эмуляторе PS1 в переводе "Лисы" или "Вектор" или HD Remaster для ПК (так же есть русификатор с хорошей озвучкой). То есть выбор уже на стадии первой части есть. После её прохождения ещё больше вариантов: RE 2 (2 сюжета за разных персонажей и версии игры для разных платформ), RE2 remake или RE0!))
Ваня Голдаев
Спасибо
Resident Evil Zero / Resident Evil 0 HD Remaster
Resident Evil: Umbrella Chronicles (Beginnings, Nightmare)
Resident Evil / Resident Evil HD Remaster
Resident Evil: Umbrella Chronicles (Rebirth)
Resident Evil 2 / Resident Evil 2 Remake
Resident Evil: Umbrella Chronicles (Fourth Survivor)
Resident Evil 3: Nemesis / Resident Evil 3 Remake - события с RE2 происходят параллельно.
Resident Evil Outbreak - события с RE2 и RE3 происходят параллельно
Resident Evil: Umbrella Chronicles (Death’s Door)
Resident Evil Survivor
Resident Evil CODE: Veronica - прямое продолжение истории Клэр Редфилд, Криса Редфилда и Альберта Вескера, после событий RE 2
Resident Evil: Gun Survivor 2
Resident Evil: Darkside Chronicles (Operation Javier)
Resident Evil: Umbrella Chronicles (Umbrella's End, Dark Legacy)
Resident Evil 4
Resident Evil: Revelations
Resident Evil 5
Resident Evil: Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil 7
Resident Evil 8: Village - прямое продолжение 7 части
P.S.: Resident Evil: Umbrella Chronicles - это одна игра, которая раскрывает множество упущенных моментов из всей вселенной.
Resident Evil Survivor
Resident Evil: Gun Survivor 2
Resident Evil 4
Resident Evil: Revelations
Resident Evil 5
Resident Evil: Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil 7
Есть еще серия CGI-фильмов, с которыми тоже советую ознакомиться:
2008 Обитель зла - Вырождение (Resident Evil - Degeneration) {Cиквел игры Resident Evil 4}
2012 Обитель зла - Проклятие (Resident Evil - Damnation) {Приквел игры Resident Evil 6}
2017 Обитель зла - Вендетта (Resident Evil - Vendetta) {Которую не совсем понятно между какими играми воткнуть, но является прямым продолжением предыдущего фильма}
Сергей Пятижерцев
Лучший!!!
Скоро выйдет: 7 июля 2023 Обитель зла: Остров смерти (Resident Evil: Death Island) {Прямое продолжение "Обитель зла - Вендетта"}
Есть еще сериал 2021 Обитель зла: Бесконечная тьма (RESIDENT EVIL: Infinite Darkness), но руки до него так и не дошли. Всего 4 серии.
События сериала происходят в 2006 году, через 2 года после Resident Evil 4, примерно через год после Revelations и предыдущего воссоединения Леона и Клэр в Resident Evil: Degeneration и незадолго до рейда на поместье Спенсера в кампании Lost in Nightmares. Обитель зла 5.
Мой порядок прохождения:
Resident Evil HD
Resident Evil Zero HD
Resident Evil 3 / Resident Evil 3 Remake
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil 4
Resident Evil: Revelations
Resident Evil: Degeneration
Resident Evil: Бесконечная Тьма
Resident Evil 5
Resident Evil 5, (DLC: Lost In Nightmares)
Resident Evil 5, DLC: Desperate Escape
Resident Evil: Damnation
Resident Evil: Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil: Vendetta
Resident Evil 7: Biohazard
Resident Evil Village
Resident Evil HD
Resident Evil Zero HD
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil 4
Resident Evil: Revelations
Resident Evil: Degeneration
Resident Evil: Бесконечная Тьма
Resident Evil 5
Resident Evil 5, DLC: Desperate Escape
Resident Evil: Damnation
Resident Evil: Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil: Vendetta
Resident Evil 7: Biohazard
Resident Evil Village
Если по хронологии и без дурацких ненужных кооперативов то это так. И больше нафиг ничего не надо.
Resident Evil Zero
Resident Evil
Resident Evil 2
Resident Evil 3
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil 4
Resident Evil Revelations
Resident Evil 5
Resident Evil Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil 7 Biohazard
Resident Evil Village
Это по хронологии, все остальное мусор.
У первых трех частей есть ремейки и через пару недель выйдет ремейк четвертой. Если
Resident Evil Zero
Resident Evil
Resident Evil 2
Resident Evil 3
Resident Evil Code: Veronica
Resident Evil 4
Resident Evil Revelations
Resident Evil 5
Resident Evil Revelations 2
Resident Evil 6
Resident Evil 7 Biohazard
Resident Evil Village
Это по хронологии, все остальное мусор.
0, 1, 2 оригинал, 3 оригинал, 4, откровения 1, 5, 6, откровения 2, 2 ремейк, 3 ремейк, 7, 8