Консольные игры

Что из себя представляют Resident Evil 5 и 6?

Всегда на слуху первые 4 части, 7 и 8, но никогда не слышал о 5 и 6 частях. Что они из себя представляют? Норм ли они? Можно ли в них сейчас играть?
Resident Evil 5 - моя самая любимая часть из резиков про хороший такой экшен) Движок был чуть улучшен с момента 4 части, только теперь вместо Леона Крис, который направился в Африку по отчётам нашего С. Кеннеди. Лас - Плагас успешно был уничтожен, но Вескер взяв с собой образец вируса отправил его в Африку, где вывил популяцию Маджини. Новые солдаты под управлением той же Плаги, но только улучшенной. А сам Вескер создаёт Уроборос - Конец всему сущему. Крис вместе с его новой напарницей Шевой должны его остановить.
Resident Evil 6 - Сборная солянка откровенно тупого аниме, надругавшись над самой серией. Но и в этой части я выбил платину.
Другими словами: Пятая и Шестая части - совместные. Можно играть с другом или подругой. Но можно также и одному под руководством бота. Советую, если ты пропустил класический экшен сразу после 4 части)
Владимир Лютин
Лучший ответ
RE 4, 5 и 6 это безмозглые шутеры которые полностью уничтожили серию Resident Evil. Никакого хоррора, никакого менеджмента ресурсов, никаких загадок и головоломок, никакого шикарного открытого мира как в предыдущих частях Ты тупо идешь вперед по корридорному сюжету и убиваешь все что тебе встретится. Три худшие игры в основной серии.
5 самая лучшая часть, очень жду ремейк
Леха Бавыкин
В 5 можно с другом поиграть и в 6 тоже вроде
Одна с охринительным сюжетом, персонажами (5-ая часть), другая с красивой графикой, любимыми персонажами (Ада, Леон, Крисс) и новым геймплеем. (6-ая часть)
Furik ;)