Всем привет! Уже долго играю в обычную версию Overwatch на пк через официальный клиент Battle.net
Сейчас же хочу перейти на Switch и возник вопрос: а как на нём я могу поиграть в Overwatch, сохранится ли аккаунт и/или игра? Захотел также сразу купить картридж Overwatch, но нашёл лишь версию Legendary Edition, а как же обычная версия? Где её вообще взять и можно ли просто перенести свой аккаунт с игрой на Nintendo Switch?
Консольные игры
Поиграть в Overwatch на Nintendo Switch
помню на пк физикальную продавали тоже только легендарную (со скинами) думаю на свитче та же самая история, обычной наверно нету. Переносить ничего нельзя и нужно покупать отдельно на свитч.
Игра НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ни кросспрогрессию, ни кроссплатформенный мультиплеер. Это значит, вы НЕ СМОЖЕТЕ перенести свой прогресс с ПК ни на Switch, ни на PS, ни на XBOX, обратное тоже верно. Также нельзя будет играть на свитче с игроками, которые играют на ПК. В общем, это справедливо для всех платформ. Цитирую дословно:
"PC and console versions of Blizzard Games are separate and do not share progress, nor do they allow for play on other platforms. PC, Xbox, Nintendo Switch and Playstation players all play in separate ecosystems.
As such, it is not possible to transfer Overwatch cosmetics, currency, or progress between platforms or accounts.
On PC, your friends list will be populated by your Blizzard Account friends. On Xbox, you will be part of the Xbox Live network, on Nintendo your friends will be derived from the Nintendo network, and on Playstation your friends list will be derived from the Playstation Network.
If you wish to play on several platforms, the games must be purchased on each platform separately."
Legendary Edition - это просто расширенная версия, которая включает в себя набор скинов. Так же для игры на Switch вам понадобится платное членство Nintendo Switch Online, так как это не F2P игра.