Консольные игры

Как правильно вводить команды в Майнкрафте?

Мне нужно зачаровывать один предмет - лук, но я не знаю, как правильно вводить команды, точнее не получается, играю первый раз.
Перечитала многие форумы, посмотрела видео, и везде разная информация.
Как применить к луку одновременно несколько эффектов, такие как сила, воспламенение, бесконечность, прочность, починка?
Напишите пример, как вводить, я бы скопировала и вставила в чат.
Сделаю подарок за правильный ответ. Спасибо заранее.
Вообще, для наложения чар по одному нужно использовать команду /enchant. Однако она не всегда удобна, так как не позволяет наложить несколько чар одновременно, да и их уровень ограничен максимально возможным в выживании. Чары 32К ей не получится наложить.

Вместо неё удобнее использовать /give или /replaceitem с нужными параметрами. Тут важно правильно указать NBT-данные (данные в {}), а затем их можно использовать в этих командах.

Итак, выдача топового лука:
/give <игрок/селектор> bow{Enchantments:[{id:"minecraft:unbreaking",lvl:3s},{id:"minecraft:power",lvl:5s},{id:"minecraft:punch",lvl:2s},{id:"minecraft:flame",lvl:1s},{id:"minecraft:infinity",lvl:1s},{id:"minecraft:mending",lvl:1s}]}

Замена предмета в руке на этот же самый лук при помощи /replaceitem:
/replaceitem entity <игрок/селектор> weapon.mainhand bow{Enchantments:[{id:"minecraft:unbreaking",lvl:1s},{id:"minecraft:power",lvl:5s},{id:"minecraft:punch",lvl:2s},{id:"minecraft:flame",lvl:1s},{id:"minecraft:infinity",lvl:1s},{id:"minecraft:mending",lvl:1s}]}

Последнюю команду удобно использовать для зачаровывания лука в руке, если таковой будет обнаружен при помощи селектора @p[nbt={SelectedItem:{id:"minecraft:bow"}}] (просто подставьте этот селектор в команду). Если в руке будут другие предметы, команда не выполнится.

Также есть ещё более сложные вариации этих команд, которые могут быть полезны для "закрывания" возможных багов, возникающих в определённых ситуациях.

ДИСКЛЕЙМЕР
|команды составлены с использованием синтаксиса minecraft 1.14+. Если нужна более ранняя версия, составлю отдельно. И эти команды придётся выполнять из командного блока, так как они слишком длинны для ввода в чат|

P.S. Если поможет, и будет желание отблагодарить, то благодарность я принимаю исключительно в устной форме.
(пишу это из-за специфичного дополнения к вопросу)
Александр *****
Лучший ответ
Александр ***** ах да, получить командный блок – команда «/give @s minecraft:command_block» в чате.
/enchant
Денис Вешкурцев А дальше что? Это я знаю
С ПОМОЩЬЮ НАКОВАЛЬНИ И ЗАЧАРОВАНЫХ КНИШ
Denis Smirnov /enchant гайды забей в ютубе
В общем, если хочешь зачаровать на какие-то дополнительные чары, то используй команду, которая тебе сразу выдаст меч, и уже с определенным зачаром (показываю на примере меча 1000 уровня):
give @a minecraft:diamond_sword{Enchantments:[{id:"minecraft:unbreaking",lvl:30000},{id:"minecraft:sharpness",lvl:5000},{id:"minecraft:mending",lvl:1},{id:"minecraft:looting",lvl:3000}]}
--
Гдe {id:"minecraft:looting",lvl:3000}]} - зачарование. Само "id:"minecraft:looting" это ID зачарования (оставлю ссылку на них в самом низу ответа), вместо него можно подставить какой-нибудь другой, но главное знать и понимать, какой именно зачар ты собираешься ставить.
Где "lvl:3000", это соответственно, будет уровнем твоего зачара (на самом то таки деле, уровень зачара максимальный может быть 5, но с помощью команд он может быть и 1000)
Где minecraft:diamond_sword - это меч, но вместо него можно какой-угодно предмет поставить. Тебе нужен лук, значит пиши так - minecraft:bow

/give @a minecraft:bow{Enchantments:[{id:"minecraft:power",lvl:30000},{id:"minecraft:flame",lvl:5000},{id:"minecraft:infinity",lvl:30000},{id:"minecraft:mending",lvl:30000},{id:"minecraft:unbreaking",lvl:3000}]}

ID зачарований, которые будут после ввода команды на луке:
minecraft:power - сила (мощь)
minecraft:flame - огненные стрелы (воспламененение)
minecraft:infinity - бесконечность
minecraft.unbreaking - прочность (неразрушимость)
minecraft.mending - починка

Вот ссылка, там есть все ID других зачарований (они находятся снизу) https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Зачаровывание
Саша Цыбенко
Я тебе дам хороший совет.
Не играй ты в это дерьмо голова квадратной станет плохих игр много но тупее этой не найти найди что нибудь получше.
Andrei Rossia
Ruslan Yelshibekov как минесрафтер 10 лет стажа (не шучу, с 2011) согласен. Игра для отсталых
Петр Корешков Видимо, вы оба отсталые)
Майнкрафт - замечательная игра, если рассматривать ее не только как досуг и ловлю гриферов. Она положительно может повлиять на память, логическое и нестандартное мышление, мелизматику, перфекционизм и вкус.
Через /
/команда
В чат ввести /help
Там все рассказано об этом
С помощью наковальни и книг ты сможешь все зачаровать или рандом в зачаровательном столе!
стол зачарования и нужный уровень опыта
Сам пробовал пол года назад. Спустя месяц забил на это всё.
Шер .
Rap Kz (X)Pen Pro
Александр ***** Как вы надоели со своими ответами по типу "загуглил за 5 сек".
Андрей Головков если в чат не влезает, попробуй команд. блок
Если тебе нужно зачаровать там на острота 1000000 то наковальня не поможет,
если надо острота 4 на меч, то возьми наковальню и зачарованную книгу на остроту 4
потом нажми на наковальню, там 2 слота в первый положи оружие или инструмент а во второй книгу с ефектом на который хочешь зачаровать,
а если надо зачаровать дапустим инструмент на удачу 30000 то
напиши в чат /give @a minecraft:diamond_pickaxe{Enchantments:[{id:"minecraft:fortune",lvl:30000}]}
и еще я покажу как редактировать команду
видишь там где @a это выдать всем, ты можешь менять, кому, допустим другу или себе или всем, далее слова diamond с перевода на русский означает алмазную, то есть можешь меня это слова на iron то есть на железную вещь, далее слово pickaxe с английского кирка, можешь менять на sword то есть меч или на другую вещь, далее
слово fortune с английского удача, меняя это слово на другое сори если что не помню как будет ефективность на английском, меняя это слово ты меняешь ефект кирки которую тебе дадут, далее число 30000 это уровень зачарования, то есть поставишь 100, эфект будет 100 уровня
Любо Колич
enter нажми и вводи
X X