Консольные игры

Nintendo switch с какой частью Марио посоветуете ознакомиться?

Я новичок как с техникой от нинтендо, так и к их играм. Нет, конечно в классического Марио я играл, но глядя на обширный каталог с приставкой "Марио" рабегаются глаза, и очень вводит в заблуждение. Так вот, какую часть можете посоветовать купить?
Fedelu Robu
Я голосую за Super Mario Odyssey. Эта игра отлично презентует саму платформу. Есть 2 типа управления - а-ля Wii и классический. К тому же очень приличная сложность ряда лун, хотя это уже фирменная фишка серии. В отличие от предыдущих частей, тут больше внимания уделено исследованию миров и поиску этих самых лун, а так же радует механика контроля над врагами при помощи Кэппи, да и сам он задействован в игровых механиках не меньше (например, когда нужно перепрыгнуть пропасть, делаешь длинный прыжок, пускаешь Кэппи и отталкивается от него.

В 3D World лично для меня есть один маленький раздражающий момент - если ты сливаешь 3 раза, тебе дают неуязвимость. Больше такого нигде нет. Для новичка, конечно, это хорошо, но вот для хардкорщика вроде меня как-то кажется лишним. Конечно, бонус можно не брать и оценивать это как издевку разрабов над твоей криворукостью, но все равно этот момент меня почему-то очень сильно раздражает.

А вот Super Mario Bros U - это уже классический 2D платформер в духе старых игр про Марио, и, кстати, он сложный. Но все же на этой игре как-то не очень подходит для первого знакомства с системой как по мне.

Если увидите 3D All-Stars, и вас интересуют старые части, лучше сразу берите этот сборник, так как он вышел ограниченным тиражом и снят с продажи в цифре, а на вторичке, скорее всего, цены на него взлетят. По содержанию, М64 - лучше не пробуйте, так как порт очень кривой и он выбесит вас своим управлением и отсутствием свободной камеры. Sunshine с кубика я лично обожаю, наверное, это даже моя самая любимая игра серии, не смотря на некоторые ее косяки вроде небольшого разнообразия боссов. Но сложность там очень высокая, психовать придется ещё чаще, чем в Одиссее. Одна только Red Coins on the Death River чего стоит (этот Шайн явно придумали садисты). Ещё пинбол немало нервов вытрепит и уровни, когда у тебя забирают FLUDD. Galaxy с Wii тоже классная, она больше и разнообразней, но более медлительная по мне на фоне предшественника. Да и на фоне Одиссеи тоже (сейчас меня наверное камнями фанаты игры закидают).

Что там осталось? Super Mario Maker 2 больше для задротов, там фишка в создании и прохождении пользовательских левелов (а пользователи, как правило, ещё больше садисты, чем разрабы из Нинтендо). С этой игрой я бы рекомендовал все же повременить...
Серега Koss
Лучший ответ
°°°°Бека°° ©©©©©°° На 3дс вообще дурдом с Марио. У меня уже у самого дофига игр с ним зараза. Сам не заметил этот момент))
С любой. Они все классные. Но я бы с Ворлда начал. Просто это сиквел Лэнда с 3дс. Это прям обалденный платформер во всех отношениях. Я бы даже сказал самый лучший на данный момент. Одесси прям чуть послабее. Все хорошие в любом случае.
Думаю, было бы логично начать с Одиссеи.
Вова Волдин
Не покупай ничего, они русский рынок не уважают и цены на свои игры увеличили, лучше уж эмулятор на ПК будет работать не хуже
Nurzhan Nurik
Fedelu Robu Ну свич уже у меня, так что его покупку нужно как то оправдывать) На счет цен, для меня они не изменились, т. к я пока что покупаю только картриджи, а на них ценник не повышали.
°°°°Бека°° ©©©©©°° А с чего такой дебильный вывод? Игры на кариках стоят по 3800р. На той же ПС4-ПС5 новые игры имеют ценник в 5 500 рублей. Неуважение говоришь? Мне кажется ты просто из задрипенска своего с Нинтендо никогда не связывался, а по вечерам смотришь айтипедика который ссанину проталкивает тебе в бошку.