Консольные игры
Пиратские игры на консолях были лучше чем на PC? Ведь эти игры были сняты с лицензионных дисков в образ ISO.
На PC пиратские игры они не сняты с лицензионных дисков.
Почти все пиратские игры в той или иной степени были модифицированы для удаления защиты и/или локализации.
На ПК исключение лишь игры с вводом кода проверки, который можно просто копировать или с проверкой диска, который можно эмулировать. Оба варианта сейчас редко встречаются с приходом новых защит и "таблеток" от них. Так же сейчас есть игры с GOG.
Касательно консолей: если брать времена PS1-PS2, то их диски имели защиту, которую для копирования дисков пиратам приходилось снимать. При переводе пиратами файлы игры иногда почти полностью разбирались, изменялись и собирались заново, что обычно вело к снижению качества звука/видео/графики и появлению новых ошибок.
Дмитрий Лукавский
Не забываем про чиповку консолей, чтобы они читали пиратские диски. Про снижение качества — 5% из 100.
Кто тебе, васянь, сказал, что игры сняты с диска а не с цифры?
Интересно, а откуда, по-твоему, файлы игры берутся у пиратов?
В 90-х и начале 2000-х большинство копий игр на ПК и консолях бралось именно с дисков, большинство из которых попадали к нам из-за рубежа (Интернет тогда был редкостью).
Даже в 2006-2008 у меня были пиратские диски, где для запуска игры эмулировался мини-образ, снятый с лицензионного диска от российского издателя (чтобы обойти защиту от копирования, в том числе StarForce).
Первые тиражи пираток (вне зависимости от года) делались на основе европейских версий.
Не стоит забывать и про российские игры, некоторые из которых были не сразу изданы за рубежом.
если не с лицензионных то с каких??