Консольные игры

Почему пиратские игры не запускаются на непрошитых консолях?

Почему нельзя сделать пиратскую игру такой, чтобы она запускалась на лицензионной прошивке? Какое принципиальное различие в лицензионной игре, скачанной из интернета и пиратке?
Потому что на лицензионных дисках, есть цифровой ключ подписи, который невозможно подделать на домашнем резаке. Алгоритм проверки подлинности диска вшит в привод консоли. По этому и прошивают только привод (в случае с xbox360). Это что касается дисков.
С цифровыми версиями всё примерно так-же. Любая цифровая игра также подписана ключом. Только в этот раз она проходит алгоритм проверки самой консолью и на соответствие к профилю, на котором была куплена игра. И вот тут можно заметить брешь в защите. Казалось бы, если кто-нибудь купит игру, скачает её и скинет её в интернет вместе с профилем, то в неё могут поиграть все. ДА. Так было до 2010-2011 года. На Xbox 360 и PS3 можно было играть во все игры (которые были в цифровом магазине) на не прошитых консолях и эти игры были лицензионными. Даже спокойно можно было играть в мультиплеере. Но потому лавочку прикрыли, системы защиты стали строже и пока что неизвестны ходы как играть на не прошитых консолях в пиратские игры.
Айтбай Адиль
Лучший ответ
Женя Белоковыленко Спасибо, чувак!
А почему не сделать пиратские деньги, чтобы детекторы валют определяли их как нормальные? Да потому что там защита стоит.
Женя Белоковыленко Но в истории есть случаи, когда фальшивомонетчики подделывали деньги так, что они были как настоящие в точности.
А кому это выгодно?
Никонов Дима
Потому что в лицушных особый код по которому прошивка консоли допускает запуск а в пиратках нет
Женя Белоковыленко А почему нельзя обычную лицензию выложить в интернет бесплатно?
Ты сам ответил на свой вопрос, потому что игры пиратские.