Консольные игры
Почему у нас там негативно относятся к консолям?
Дело в самих играл или в ценах? я сам около года назад брал пс4 прошку и блин, столько отличных игр на ней прошёл (эксклюзивов) и не жалею вообще.
В основном из-за отсутствия (ярко выраженной) региональной политики ценообразования. С средней зарплатой по регионам в жалких 300 евро покупать игры по общемировым ценам очень больно, и это в СНГ является главным аргументом в сторону ПК. В развитых странах цены везде одинаковые, но и зарплаты там в 10 раз выше, поэтому покупка игр особых проблем не вызывает - это как в кино сходить.
Не сказать, что ее нет совсем, платформодержатели прекрасно понимают, с каким рынком они имеют дело и цены на игры у Sony и Nintendo частично региональные (в Европе игры стоят дороже, чем у нас примерно на 10-20 евро), у Microsoft же цены долларовые, но там есть геймпасс.
Но это никак не сравнится с щедрыми региональными ценами в Steam и EGS, где игры стоят всего 1/3 от своей общемировой стоимости. Люди привыкли к ПК, а региональные цены их просто намертво прибили к этой платформе - при желании купить консоль для интересных ему игр, человек просто смотрит на цены на игры и это желание обычно сразу пропадает.
Да, я как консольщик сам прекрасно знаю, что на покупке игр можно прилично сэкономить, если учитывать особенности ценообразования на той или иной платформе и возможные обходные пути. Но такие ценники человека, который всю жизнь просидел исключительно на ПК отпугивают. Когда хотел купить свою первую за долгое время консоль очень долго не решался именно по этой причине.
Цены и предвзятое отношение консольщиков (особенно сонибоев) к тем, кто играет на других платформах.
Как на твоем пк в год оф вар играть, ко-ко-ко
Почему взял именно ПС4, а не Хбокс или консоль от Нинтендо? Чего сам плохо относишься к другим консолям?) Что за дискриминация)
Igor Igor
бокс гвно, а нинтендо тупое гвно тупого гвна)
Виталя $$$
ну комп нормальный имею по этому иксбокс не вариант, а вот свитч хз, если честно там не так много игр которые интересуют (зельд несколько офигеных и мб несколько игр по марио, думаю вот мб свитл лайт взять ради них).
у нас на консолях нет региональной цены, на пк мы платим за игры дешевле, а в зажравшейся гейропе платят за игры везде одинаково, поэтому консоли популярней, т. к. игры стоят столько же, а сама консоль естественно стоит дешевле, чем ПК и запариваться не надо, т. к. смысла мало уже
Виталя $$$
да я сам в гейропе живу, большинство игр брал за около 20 евро (60-70 цены новой) , хотя конечно на даный момент уже закат 4 плойки а игры на пс5 ппц цены дикие (около 80 евро). Но пока не вижу смысла брать пс5 особо, мб к новому год оф вар =)
В ценах на игры скорее всего.
У нас.... где средняя з/п - 300$....Да мы ж с 90-х годов все ПК привыкли из б/у деталек собирать и радуемся
кто?
негативно относятся только к тем, кто сам негативно относится к другой платформе, если без причины, то дурачёк