Консольные игры

Почему Нинтендо не делает плохих игр? За 17+ лет опыта с их консолями.. Я ни разу не сталкивался с плохими играми.

В чем их магия?
Памяти .. Иваты.

Пы Сы ответы неадекватов скрываю.
Виктор Слуев
Откровенно плохих игр у Нинтендо действительно нет, они очень следят за качеством своих продуктов. Есть просто некоторые не стандартные, и предполагают другой вариант игры - не в одиночку, как многие привыкли, а именно в компании, с рассчетом на общение между игроками в кругу друзей или семьи. И это хорошо.
Самое лучшее у этой компании именно то, что она ни в какую не хочет подстраиваться под текщие тренды и делает именно то, чего хотят ее фанаты. Поэтому они сумели сохранить жанровое разнообразие, и геймплей от игры к игре отличается координально. Да и самому геймплею уделяется очень много внимания. У Нинтендо он всегда на 1 месте, поэтому в их игры просто интересно играть.
Наверное, именно из-за такого подхода Nintendo смогла пережить Sega и Atari и до сих пор успешно конкурирует с Sony и Microsoft на рынке консолей.
Игорь Пьянков
Лучший ответ
Да просто хорошая студия + они развивают свои давние серии оттого они и проработаны
Fallout 1-2
Planescape torment и второй torment
оба icewind Dale
kotor 2
neverwinter Nights 2
new vegas
PoE обе
Tyranny
The Outer Worlds
South Park
Prey
Star Wars Jedi: Fallen Order
Temple of Elemental Evil
Arcanum
и Vampire: The Masquerade - Bloodlines

всю эту адову спискоту осилили одни и теже люди профессионализм не пропьешь :) я считаю что у Н есть просто увлеченные профессионалы в этом и секрет
Виктор Слуев Но действительно.. Я вот не могу хоть одну плохую игру вспомнить.
Зато от Сони могу.. тоннами)))
Не всегда их эксперементы и новаторский подход оказываются удачными. Есть у них и весьма посредственные игры, вроде того же Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020: https://www.stratege.ru/switch/games/mario_sonic_at_the_olympic_games_tokyo_2020/article/94723 (из последнего, что сразу пришло на ум).
Кроме того, у них есть целая провальная консоль в виде Wii U. Не смогли они убедить пользователей в качестве данной системы (интересные новшества у неё есть, но реализованы они не самым лучшим образом), и получили плохие продажи. Хотя я уверен, они сделали всё, что могли.
С другой стороны, Switch у них получился весьма годным, продаётся он хорошо, да и на нём появляются игры, которые даже мне интересны...
Sergey Sorokin
Виктор Слуев НО Олимпик Токио хорошая игра)) Уже поиграл и она довольно хорошая и даже ретро фишки есть. Вии Ю провальная только в продажах.. а сама консоль отличная)
Не над тут про реализацию Вии Ю говорить. Консолька просто обалденная. Суть ее провала в маркетинге.))
Игорь Пьянков По мне Марио и Соник на олимпийских играх - это просто классная игра для компании, в этом и весь смысл. Конечно, если ты будешь играть один, брать эту игру никакого смысла нет.
Есть и плохие, такие вещде есть, поищи лучше. Кстати не все игры на консолях Нинтендо от самих Нинтендо
Виктор Слуев Ну и какие у них плохие игры? Например?
Это же ещё и лучше
Le
Lexa