Консольные игры
Почему Нинтендо не сливают свои проекты вообще никуда, кроме своих же консолей?
В отличие от Сони, которые хоть иногда делятся экзами?
Сливают, сливают. Поищи, например, Daemon ex Machina.
Joni Ermakoff
Эта игра никакого отношения не имеет к Нинтендо.
Макс Якимчук
Octopath Traveler ещё. Но обе игры не от внутренних студий Нинтендо, поэтому был только контракт на временную эксклюзивность)
А смысл?
1.Нинтендо игры одни из самых продаваемых на нашей планете.
2.Многие игры заточены исключительно под управление с оригинальных консолей.
3.Посмотрим на продажи игр Нинтендо? Например Зельда БОТВ имеет продажи в 20 млн (игра 2017 года) Энимал Кроссинг уже имеет продажи в 22 млн. (игра вышла в марте нынешнего года)
Mario Kart 8 Deluxe – 26,74 млн
Super Smash Bros. Ultimate – 19,99 млн
Pokemon Sword / Pokemon Shield – 18,22 млн
Super Mario Odyssey – 18,06 млн
Pokemon: Let’s Go, Pikachu! / Pokemon: Let’s Go, Eevee! – 12,20 млн
Super Mario Party – 10,94 млн
Splatoon 2 – 10,71 млн
New Super Mario Bros. U Deluxe – 7,44 млн
Правда это самые популярные игры. Есть еще масса других игр.
С такими продажами даже до мысли портирования на другие платформы не доходит. Какому нибудь Ведьмаку 3 или РДР 2 понадобилось около года и куча различных платформ для цифр в 22 млн, пока у Кроссинга такой показатель возник за несколько месяцев. К тому же игры Нинтендо практически не падают в цене, ведь спрос годами есть, а некоторые игры с той же Вии или Вии Ю можно у перекупов только купить по повышенной цене. Много нюансов в общем.
Mario Kart 8 Deluxe – 26,74 млн
Super Smash Bros. Ultimate – 19,99 млн
Super Mario Odyssey – 18,06 млн
Super Mario Party – 10,94 млн
Splatoon 2 – 10,71 млн
Timirlan-97
Смысл в том, что есть много разных игроков, и есть те, которых нинтендо свич не привлекает, т. к. это консоль. Для ПК игроков главные показатели для игры- это возможность играть в стабильные 60+ фпс на ультре и в первую очередь в их любимые игры... Консоли не обеспечивают такое... Так же немаловажный факт - их клешни заточены под клавомышь и с геймпадом они чувствуют себя как свинья на льду...
Joni Ermakoff
"которых нинтендо свич не привлекает, т. к. это консоль" это их проблемы, их и их отбитых мозгов. Я уже написал, что многие игры затачиваются именно под консоль. На консолях давно уже бывают игры с 60 фпс ( онлайн игры в основном) На Свитче таких игр тоже хватает. Пусть дальше играют в свои ультра настройки, раз такие тугие.
Игры Нинтендо отлично продаются в рамках даже одной единственной платформы. Их выпуск на ПК и другие платформы мог бы ещё увеличить продажи, но зачем это делать? Для Нинтендо, как для платформодержателя, выгодно притянуть людей к себе и заставить купить консоль. Основной доход идёт с продажи игр, а не самих консолей, ведь одной игрой все не закончится, вы захотите ещё что-то взять. Нинтендо заберёт 100% дохода себе с продажи эксклюзива и 30% - с продажи мультиплатформенной игры, а чтобы распространять свои игры на другой платформе, им самим пришлось бы выплачивать по 30% и имидж консоли в глазах потребителя бы сильно так подумал - зачем мне покупать свитч, если эти же игры есть на ПК?
Joni Ermakoff
Мне кажется кор аудитория Нинтендо просто саму Нинтендо не поймёт. Простит возможно, но дерьма жахнет по полной. У Нинтендо самая лояльная аудитория и портить настроение среди кор аудитории - это равносильно пилить сук на котором сидишь.
Вообще-то сама сони слила только один экз - horizen zero down и то лишь только потому, чтобы больше народа привлечь к пс5, где выйдет 2-я часть... Остальные игры, которые раньше были только на пс4, ушли на пк, т. к. кончились договорные обязательства перед сони, эти студии ей не принадлежат
Joni Ermakoff
В принципе да. Всё таки раздули из-за слива именно игры Сони целый цирк. Хотя Сони скорее всего продолжит раз в год сливать по старому экзу. К тому же ПС Нау еще есть и относительно многие экзы есть на ПК, просто пашут через ж0пу.
Меня на ПС5 вполне себе будет устраивать и временная эксклюзивность. Нет желания ждать игры по 1-2 года на ПК, как и нет желания покупать ПК по цене двух ПС5.
Чтобы покупали их консоли. Логично?
Joni Ermakoff
+ 1 причина. Вполне логично).
Зельда на пк курит в сторонке
Elshod Matkarimov
Эмулятор что-ли?
Joni Ermakoff
- 50% от игровых ощущений, ведь родное управление ПК подарить не может.
у меня из нинтендо консоль 90-х
У нинки это на самом деле в порядке вещей, они привыкли жить в своем мирке, и их это вполне устраивает. Они давно уже не рвутся покорить мир, а кому интересен их мир, те купят их продукт) даже если это чушь какая-то
Elshod Matkarimov
Да я бы и купил, но у меня и Свича-то нету, а даже если б и был... 5к за Зельду для бедного школьника/студента (коим я и являюсь) – нет уж, увольте...
Joni Ermakoff
Вот только Нинтендо давно уже покорила мир. Зачем им это делать во второй раз?)