Консольные игры

Почему Нинтендо не сливают свои проекты вообще никуда, кроме своих же консолей?

В отличие от Сони, которые хоть иногда делятся экзами?
Elshod Matkarimov
Сливают, сливают. Поищи, например, Daemon ex Machina.
Эдуард Иванов
Лучший ответ
Joni Ermakoff Эта игра никакого отношения не имеет к Нинтендо.
Макс Якимчук Octopath Traveler ещё. Но обе игры не от внутренних студий Нинтендо, поэтому был только контракт на временную эксклюзивность)
А смысл?
1.Нинтендо игры одни из самых продаваемых на нашей планете.
2.Многие игры заточены исключительно под управление с оригинальных консолей.
3.Посмотрим на продажи игр Нинтендо? Например Зельда БОТВ имеет продажи в 20 млн (игра 2017 года) Энимал Кроссинг уже имеет продажи в 22 млн. (игра вышла в марте нынешнего года)
Mario Kart 8 Deluxe – 26,74 млн
Super Smash Bros. Ultimate – 19,99 млн
Pokemon Sword / Pokemon Shield – 18,22 млн
Super Mario Odyssey – 18,06 млн
Pokemon: Let’s Go, Pikachu! / Pokemon: Let’s Go, Eevee! – 12,20 млн
Super Mario Party – 10,94 млн
Splatoon 2 – 10,71 млн
New Super Mario Bros. U Deluxe – 7,44 млн

Правда это самые популярные игры. Есть еще масса других игр.
С такими продажами даже до мысли портирования на другие платформы не доходит. Какому нибудь Ведьмаку 3 или РДР 2 понадобилось около года и куча различных платформ для цифр в 22 млн, пока у Кроссинга такой показатель возник за несколько месяцев. К тому же игры Нинтендо практически не падают в цене, ведь спрос годами есть, а некоторые игры с той же Вии или Вии Ю можно у перекупов только купить по повышенной цене. Много нюансов в общем.
Joni Ermakoff
Timirlan-97 Смысл в том, что есть много разных игроков, и есть те, которых нинтендо свич не привлекает, т. к. это консоль. Для ПК игроков главные показатели для игры- это возможность играть в стабильные 60+ фпс на ультре и в первую очередь в их любимые игры... Консоли не обеспечивают такое... Так же немаловажный факт - их клешни заточены под клавомышь и с геймпадом они чувствуют себя как свинья на льду...
Joni Ermakoff "которых нинтендо свич не привлекает, т. к. это консоль" это их проблемы, их и их отбитых мозгов. Я уже написал, что многие игры затачиваются именно под консоль. На консолях давно уже бывают игры с 60 фпс ( онлайн игры в основном) На Свитче таких игр тоже хватает. Пусть дальше играют в свои ультра настройки, раз такие тугие.
Игры Нинтендо отлично продаются в рамках даже одной единственной платформы. Их выпуск на ПК и другие платформы мог бы ещё увеличить продажи, но зачем это делать? Для Нинтендо, как для платформодержателя, выгодно притянуть людей к себе и заставить купить консоль. Основной доход идёт с продажи игр, а не самих консолей, ведь одной игрой все не закончится, вы захотите ещё что-то взять. Нинтендо заберёт 100% дохода себе с продажи эксклюзива и 30% - с продажи мультиплатформенной игры, а чтобы распространять свои игры на другой платформе, им самим пришлось бы выплачивать по 30% и имидж консоли в глазах потребителя бы сильно так подумал - зачем мне покупать свитч, если эти же игры есть на ПК?
Макс Якимчук
Joni Ermakoff Мне кажется кор аудитория Нинтендо просто саму Нинтендо не поймёт. Простит возможно, но дерьма жахнет по полной. У Нинтендо самая лояльная аудитория и портить настроение среди кор аудитории - это равносильно пилить сук на котором сидишь.
Вообще-то сама сони слила только один экз - horizen zero down и то лишь только потому, чтобы больше народа привлечь к пс5, где выйдет 2-я часть... Остальные игры, которые раньше были только на пс4, ушли на пк, т. к. кончились договорные обязательства перед сони, эти студии ей не принадлежат
Игорь Пан
Joni Ermakoff В принципе да. Всё таки раздули из-за слива именно игры Сони целый цирк. Хотя Сони скорее всего продолжит раз в год сливать по старому экзу. К тому же ПС Нау еще есть и относительно многие экзы есть на ПК, просто пашут через ж0пу.
Меня на ПС5 вполне себе будет устраивать и временная эксклюзивность. Нет желания ждать игры по 1-2 года на ПК, как и нет желания покупать ПК по цене двух ПС5.
Чтобы покупали их консоли. Логично?
pavel.rusakevich
Joni Ermakoff + 1 причина. Вполне логично).
Зельда на пк курит в сторонке
Elshod Matkarimov Эмулятор что-ли?
Joni Ermakoff - 50% от игровых ощущений, ведь родное управление ПК подарить не может.
у меня из нинтендо консоль 90-х
У нинки это на самом деле в порядке вещей, они привыкли жить в своем мирке, и их это вполне устраивает. Они давно уже не рвутся покорить мир, а кому интересен их мир, те купят их продукт) даже если это чушь какая-то
Hd&hdf Цгкб1
Elshod Matkarimov Да я бы и купил, но у меня и Свича-то нету, а даже если б и был... 5к за Зельду для бедного школьника/студента (коим я и являюсь) – нет уж, увольте...
Joni Ermakoff Вот только Нинтендо давно уже покорила мир. Зачем им это делать во второй раз?)