Об этом кто нибудь задумывался? У Нинтендо все козыри в рукаве и она может пойти на такой шаг. Кстати уже пора бы уже.
Не пишите свой хейт и сто раз подумайте. Сони необходим адекватный конкурент на рынке из-за чего игры будут только лучше.
Ваше мнение? И пожалуйста без бреда. Хочу просто мысли узнать от ОИЦов (объективных игровых ценителей)
Консольные игры
А что если Нинтендо выпустит свою стационарную консоль мощнее ПС5?)
Так они и выпускали в свое время, и то, что они могут, я не сомневаюсь. До GameCube включительно консоли Nintendo были мощней, чем, например, у Sony.
В принципе, сейчас у Nintendo для этого все есть. Но захотят ли они в открытую конкурировать с Sony, вот в чем вопрос. В любом случае, если они выпустят достаточно мощный стационар, и при этом политика Microsoft в отношении эксклюзивных игр никак не поменяется, Nintendo все равно будут брать намного охотнее. Только вопрос в том, надо ли? За что любят Nintendo? За инновации в плане геймплея и управления, некоторую консервативность в отношении своих франшиз. Если они опять впрягутся в гонку за самое мощное железо и даже, может быть выиграют ее, будут ли их игры настолько самобытны и уникальны, как сейчас? Или случится то, что случилось с Sony? Я не против, чтобы они выпустили стационар с кучей мультиплатформы, но при этом нужно сохранить самобытность собственных же франшиз...
не выпустит. Нинтендо это ретро консоль и мощнее, чем стационарные консоли она по определению не может быть
Shalkar Sabyrzhanov
Ретро консоль? ВТФ? Поподробней можно?
А то ересь неимоверная.
и тогда они сядут на нее и полетят на Луну.
Быстрее Илона Маска
Как говорил Люк Скайуокер в одном из эпизодов робоципа "Это! Очень наврятли!"
Как ни странно но нинтендо пытается зарабатывать как на консолях так и на играх, и подписках. Я себе просто не могу представить чтоб они выпустили более мощную консоль и при этом продавали ее по себестоимости.
Какой смысл гадать? Как захотят так и сделают, жди официального анонса.
А зачем напрягаться? фанаты вроде хавают, знчт всем довольны.
Выпустят и выпустят, будет классно. Особенно для фанатов и любителей приставок от Nintendo. А если у них есть козыри, так пусть ими и пользуются. Если не сейчас, то когда придет время.
У Sony есть конкуренты, хотя они таковыми их не считают, а продукция Sony, включая игры под их маркой, выпускаются и так качественные, и считаются самыми лучшими играми из всех игр на всех игровых платформах.
Roman Naumov
И где это у Sony лучшие эксклюзивы? Ни одной игры нет даже близко в топ-20 метакритики. Зато Нинтендо занимает
1) The Legend of Zelda: Ocarina of Time (Nintendo)
2) Tony Hawk's Pro Skater 2 (мультиплатформа)
3) GTA 4 (мультиплатформа)
4) SoulCalibur (SEGA)
5) Super Mario Galaxy (Nintendo)
6) Super Mario Galaxy 2 (Nintendo)
7) Red Dead Redemption 2 (мультиплатформа)
8) GTA 5 (мультиплатформа)
9) The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo)
10) Perfect Dark (Nintendo)
11) Metroid Prime (Nintendo)
12) GTA 3 (мультиплатформа)
13) Super Mario Odissey (Nintendo)
14) Halo 3 (Microsoft)
15) NFL 2K1 (SEGA)
16) Half-Life 2 (мультиплатформа, но на PC вышла намного раньше)
17) Bioshock (мультиплатформа)
18) GoldenEye 007 (Nintendo)
19) Uncharted 2: Among Theives (Sony)
20) Resident Evil 4 (мультиплатформа)
Из 20 игр топа - только одна игра - эксклюзив Sony. 8 игр - эксклюзивы Nintendo, 2 - эксклюзивы SEGA, и 1 - эксклюзив Microsoft. При этом самая лучшая игра от Sony только на 19 месте.
3) GTA 4 (мультиплатформа)
4) SoulCalibur (SEGA)
5) Super Mario Galaxy (Nintendo)
6) Super Mario Galaxy 2 (Nintendo)
8) GTA 5 (мультиплатформа)
10) Perfect Dark (Nintendo)
11) Metroid Prime (Nintendo)
12) GTA 3 (мультиплатформа)
13) Super Mario Odissey (Nintendo)
14) Halo 3 (Microsoft)
15) NFL 2K1 (SEGA)
17) Bioshock (мультиплатформа)
18) GoldenEye 007 (Nintendo)
19) Uncharted 2: Among Theives (Sony)
20) Resident Evil 4 (мультиплатформа)
На рынок НОРМАЛЬНЫХ ИГР АЗАЗА им выходить смысла нет, нужно проектировать консоль, налаживать производство, придумывать причины для покупки (как вариант эти "эксклюзивы",но зачем, если портативки и так продаются?) да и рынок давно поделен между синими и зелеными. А для их (нинтендо) проектов мощности не нужны.
Станислав Капранов
а как же марио в 4К!?)
Выпустят, почему бы и нет ?! Хоть раньше они таким не занимались но сейчас уже другое время, и всем надоели старые ретро консоли. Поэтому скорее всего, скоро выйдет