Консольные игры

Пс4 или пс5 покупать

У меня есть пс4 слим. Ей два года. Очень хочу пс5, чтобы поиграть в новинки по типу мк1 и человек-паук в 4k и 120 fps. Но порой задумываюсь, а стоит ли оно того? Конечно, пс5 подешевела, но стоит не дешево. Правда я могу запускать игры с дисков пс4, которых у меня много. Да, качество будет чуть ниже, но все равно гораздо лучше, чем на пс4 слим. Да и переплачивать столько денег, чтобы купить диск с такой же игрой не хочется. По этой теме мне тоже нужен совет. Стоит ли покупать диски пс5 или же можно запускать по обратной совместимости. Само собой я хочу купить пс5 с дисководом. Еще думаю дождаться пс5 про, но выйдет она не раньше конца 2024 и стоит будет очень дорого, поэтому это вряд ли. Пс4 хочу продать, добавить и купить пс5. Помогите определиться: остаться на пс4 слим или покупать пс5.
Я бы остался. Ps5 дорого, но и разрешение выше. Опять же, если есть нужда в нём - копи и покупай. Но цены на новые диски для 5 "неадекватные"... по совместимости с четвёркой ещё куда ни шло.

  • с другой стороны, на 4 те же новинки "Sifu", "Callisto Protocol", "Ragnarok" тоже есть. но идут не так шустро, т.к. там железо не современное (новинки по состоянию на декабрь 2022 года, сейчас ведь им уже по 8-16 месяцев всё же, но это практически "эксклюзивы" на четвёртой, для меня год/1.5 какой-то весомой разницы не имеет). А вот "NFS UNBOUND" не завезли на 4-ку, увы - хотя очень многие её ждали... Как и я. Посчитали что анбаунд для консоли 10-летней давности - это чересчур. И НФС не будет уже на 4, буквально на днях прочитал эту инфу. Эх. В общем, финальный выбор за тобой, успехов!!
Эрмек Молдогазиев
Лучший ответ
ну давай начнём с того, что игр со 120fps там практически нет. В основном 60, тем более в 4K.
Если есть деньги - покупай, иначе смысла нет пока
Зачем? Там игры по 3к, иксбокс или пк
Конечно только PS5 брать! Pro- это фантастика, которую придумали фантазёры. Ну и ожидать подобное не раньше 2028 года. Slim может и будет в следующем году или через полтора года, но смысла ожидать я тоже не вижу.
Так что бери PS5 с дисководом. Некоторые графические обновления с кадровыми частотами в играх могут быть бесплатными, а за некоторые придётся доплачивать.
[Kazak] Kaldowhan
Не знаю, какую вы ждете PS5 PRO, почему все решили, что она должна быть,если даже не анонсировали этого и вряд ли произойдет в ближайшее время. Они базовую консоль не могут нормально заставить охлаждаться, используют жидкие термопрокладки и жидкий металл, это уже говорит о проблемах.
Игры по обратной совместимости на PS5 без специального патча будут одинаково выглядеть, только скорость загрузки будет быстрой из - за NVMe накопителя. Имеет смысл только ради новых игр покупать, если конечно на игры деньги есть. В ближайшее время полноценного взлома даже в виде HEN для PS5 ждать не стоит точно.
«Z
«Yerbol Zhiyengaliev»
Леонид Солодов Не знаю про пс5 про, просто прочитал
Ну если есть Моник или телик с 4К то почему бы и нет
Советую купить пк, он мощнее и монитор чтоб 4к было а не покупать консоли, пк если сломается либо если винда слетит, восстановить можно а на пс4-5 и прочих-нет