Смотря что ты имеешь ввиду под этим словом. После выхода нового поколения эксклюзивы от Sony выходить сразу перестанут, от сторонних компаний игры еще некоторое время будут выходить, но не все.
А так, полезны любые консоли. Люди до сих пор играют в старенькие 8-16-битные игры и получают удовольствие от них. Кому-то актуальная платформа и не нужна, а набор игр на старых приставочках их польностью устраивает. На PS4 есть во что поиграть, пусть и не новинки, но спросите у себя: всю ли библиотеку консоли вы прошли? И проблема не столько в финансах (хотя бывает и в них, из 2 интересных игр всегда падает взгляд на ту, которая сейчас продается со скидкой) - пройти все интересные проекты вы не успеете просто физически, и даже мои планы, например, сильно превышают мои возможности по времени. Даже проектов накуплено уже куда больше, чем я успеваю пройти, при том на все платформы...
Консольные игры
После выхода ПС5 ПС4 станет бесполезным?
Еще пару лет продержится, а потом все.
Люди в третью и во вторую ещё играют а четвёртая ещё долго "полезной" будет. Хотя непонятно что ты имел ввиду под этим словом
Сергей Ушаков
Игры будут поддерживатся на это поколение консолей?
Она и сейчас бесполезная
Если все игры с ПС4 можно будет запустить на ПС5 с диска + перенос всех сейвов. Доступность ФФ14 сразу на ПС5 тоже в плюс.
Во всём этом есть огромные сомнения.
Нет, sony еще как минимум несколько лет будут доить пользователь 4-ой плойки
+
Она станет полезной для челов с 10к рублей на авито