Консольные игры

Nintendo начинала сливать свои консоли с Wii? N64 была мощнее PS ONE, как и GameCube мощнее PS2, Wii слабее PS3.

И управление Wii пультом в играх, что за бред?
Сергей
Ну да, именно с Wii они и отошли от гонки за самое мощное железо, сконцентрировавшись на инновациях в геймплее и собственных играх.
Путь, который они выбрали крайне рискован, но шанс успеха, когда ты не бьешься лоб в лоб со своими конкурентами а предлагаешь то, чего у них нет тоже выше. У GameCube, не смотря на техническое превосходство над PS2 показатели продаж были довольно скромными, при этом самая технически слабая консоль 6 поколения оказалась самой продаваемой.
Wii стала хитом, заткнув по продажам по продажам и 360 бокс, и 3 плойку и являясь самой технически слабой консолью в своем поколении, а вот Wii U не выстрелила. Зато выстрелил Switch, снова опередив всех по динамике продаж.

Для консоли не так важно, насколько мощное железо стоит у нее внутри. Оно интересует гиков, а не геймеров. Геймерам только надо, чтобы там были хорошие интересные игры, а сама консолька была доступной, удобной и давала определенный юзер экспириенс своему пользователю. И Нинтендо с этим отлично справляется, давая именно то, чего нет у конкурентов. Классные игры с жёстким акцентом на геймплей, разнообразие игровых жанров, необычный экспириенс (ну где ещё вы найдете фитнес-рпг, например, или эксклюзивные киберспортивные дисциплины, как не у них). Их как раз и любят в первую очередь за игры, и за то, что компания вместо того, чтобы быть как все и выпускать то, что популярно, предлагает альтернативу, гнет, так сказать, свою линию, выпуская как игры по своим известным франшизам, так и абсолютно новые уникальные проекты, в корне отличающиеся геймплеем от того, что предлагают их конкуренты.
Анатолий Локайчук
Лучший ответ
че за бред сумасшедшего?
Murathan Mamirbaew
Куда сливать то? Вии зато обошла по продажам ПС3.
"И управление Wii пультом в играх, что за бред" Ты бы хоть попробовал это управление до подобного заявления.
Тут надо понимать, что у Нинтендо до Свитч было два рынка включая портативные консоли. На рынке портативных консолей Нинтендо вообще всегда была монополистом. Почему-то этот рынок не учитывают или забывают. А ведь ДС и Гейм бой самые продаваемые консоли после ПС2( правда ДС и ПС2 по сути имеют равные продажи)
Так же есть огромное заблуждение по поводу продаж игр от Н. На самом деле игры Нинтендо и до Свитча имели огромные продажи. У Сони и Майкрософт никогда таких продаж игр не было. Нинка просто именно обновила продажи игр на Свитче, а не внезапно стала их продавать по 10-30 млн. Потому что она и раньше их так же продавала.
Ваган Е-Н