Консольные игры

Чешутся руки прикупить Nintendo Switch

Кто юзал - как впечатления? И во что больше играете - в эксклюзивы или порты с ПК.
Хорошая вещь, даже в Wolfenstein поиграть можно но проблема в том, что игры там очень дорогие, так и в цифровом варианте так и картриджи по тысяч 3-5, прошёл нового марио, и почти прошёл Зельду, в принципе брал ради Зельды и марио и мобильности, и со временем появлялись новые игры, в которых лучше играть на док станции потому-что сгорит свитч (Это вам не RTX 2080 с интел кором 3000-ного поколения) , если собрались брать то сразу делайте прошивку, ну если конечно не планируете играть в онлайн игры. (P.S Я думаю эмуляторы свитча где то есть, на просторах интернета.)
Владислав Ишмурзин
Лучший ответ
Станислав Власов пpидypки eбaнyтыe
Давно получаю удовольствие. Лучшая консоль на данный момент. Вообще отличное устройство. Играю в экзы в основном.
Впечатления положительные.
До нового Monster Hunter'а руки пока не дошли. Играю и в эксклюзивы, и в порты.

Из эксклюзивов: The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Bayonetta 2 были моими "стартовыми" играми. Дальше разжился Fire Emblem: Three Houses, Xenoblade Chronicles 2 + Torna The Golden Country, Xenoblade Chronicles: Definitive Edition, Super Mario Odyssey, Splatoon 2, Pikmin 3, Super Mario 3D AllStars, Tokyo Mirage Sessions #FE Encore, Astral Chain, Animal Crossing: New Horizons.

Из портов, проходил Bulletstorm, Touhou Luna Nights, Bloodstained: Ritual of the Night, сейчас проигрываю в YS VIII Lacrymosa of Dana, DOOM Eternal, Bioshock Infinite, Star Wars Jedi Outcast 2... Есть ещё DMC3 (лучшая версия на мой взгляд), Dragon's Dogma: Dark Arisen, Skyrim, The Witcher 3, Ni No Kuni. Пробовал проникнуться RE, но безуспешно, ровно как совсем немного поигрывал в NBA, чисто для компании.
Ах да, ещё обновленный Dragon Quest XI и BMZ. Правда, их не совсем корректно называть портами - это скорее временные эксклюзивы.

Планов много ещё, и на эксклюзивы, и на мультиплатформу, вот только времени на все не хватает. Библиотека огромная, годных игр полно, как среди эксклюзивов, так и среди портов. Конечно, сильно графонистые игры вроде Киберпанка там вряд ли выйдут, но поиграть есть во что.

Мне очень нравится консоль и игры. Управление движением в ряде игр классное, а форм-фактор гибрида крайне удобен. Можно играть и на телевизоре, и в портативе - как тебе удобно. Эксклюзивы замечательные. По библиотеки эксов Нинка вообще лучшая. В общем очень удобная и классная штука, которая как раз идеально подходит для людей, у которых на игры остаётся не так много времени и для тех, кто хочет испытать новые эмоции от игр.

Из минусов разве что, далеко не все игры переведены на русский, даже не смотря, что, например, в случае с портами, в версиях на другие платформы русский язык может присутствовать, как, например, в том же Bioshock Infinite или Ni No Kuni. Ну и дорогая цифра для эксов, тут выручают картриджи. Зато онлайн-подписка дешёвая. Ещё из косяков возможный дрифт стиков, я с ним сталкивался, но давно, лечил очистителем контактов. И он долго не проявляется, сдается мне, что Нин решили увеличить мертвую зону стиков в новых прошивках, таким образом исправить проблему программно, но могу ошибаться. А ещё отсутствие поддержки беспроводных гарнитур. Там просто весь Bluetooth на подключение геймпадов ушел, так что только адаптер.
Kostya Muradyan
Артур Тлюкабиров Ты настоящий фанат ))
Спасибо за ответ
Вполне годная портативная консоль, как по мне. Правда, при её покупке, стоит многие нюансы учитывать. Особенно ценовую политику Нинтендо. В плане игр, последний раз, когда я мониторил статистику, было так:
Андрей Чернов У меня больше xDDD
Hades конечно круто))
Я тоже хотел год назад. Не купил и перегорел.
@@ Радик @@
Чем больше твой образ жизни интровертичен, то есть без путешествий, гуляний, просто сидишь дома, то тем больше тебе не нужно покупать эту приблуду. Если все с этим хорошо, советую подумать. Ты получишь очень дорогую порт. консоль, с отчасти тупыми, но с другой стороны более-имения нормальными играми, в тридорого, сколько бы они никогда адекватно не стоили. Так что думай сам, тем более посмотри какие там игры, лично меня вообще не привлекает, но это дело вкуса.
Kostya Muradyan С чего бы это она дорогая? Портативки всегда столько стоили. Цена той же PSP во времена ее актуальности была аналогична с учётом инфляции. Это что, Нинтендо что ли виновата в обвале рубля?)