Консольные игры
Почему Зельда на nintendo wii u в снговии не популярна?
Почему русские дикие школьники готовы покупать только пс и хбокс а не нинтендо! Из-за чего такой резонанс?
Так получилось, что Nintendo н вкладывалась в рекламу на рынке постсовка в конце девяностых-начале нулевых. А вот Sone наоборот только этим и занималась.
Так исторически сложилось.
Большая Н только с начала десятых годов всерьез занялась продвижением своих продуктов на российский рынок (когда они открыли российский офис). С официальными представителями им не везло - Новый диск наобещал многого от официальной локализации до кучи игр на полках магазинов, но абсолютно ничего не делал для продвижения игр Нинтендо. В итоге переведенных игр не было вовсе, а игры было очень сложно найти в свободной продаже в магазинах.
Ранее консоли от них даже купить нельзя было, если ты не жил в городе-милионнике, а пиратить игры на их консоли до Wii было сложно.
Просто время было упущено, а игроки из СНГ, воспитанные на других играх, не слишком таки и хотят рисковать и брать консоль от Нинтендо. Вдруг не зайдет. К тому же, консоли от Н не настолько мощные и не всю актуальную мультиплатформу тянут.
Проще говоря, люди хотят не Зельду (Марио, Эмблему, Метроида, СМТ и т. д. - нужное подчкркнуть), а какую-нибудь попсу вроде GTA, потому что если они во что-то из нинтендовских франшиз и играли, то это был только Марио, и то только 1 раз на Денди и абсолютно не имеют никакого представления, что эти игры из себя представляют.
Но все же, сейчас дела идут лучше. Сейчас консоли и игры можно свободно купить, в ритейле действует региональная ценовая политика, появились локализации (хотя ситуация с ними всё ещё далека от идеала), и, как следствие, Nintendo набрала аудитории из СНГ: хоть им ещё далеко до Sony, но последние пару лет продажи Switch'ей даже превышали продажи XBOX'ов, так что положительная динамика явно прослеживается.
Потому что Wii U в принципе получилась не особо успешной. А в странах СНГ её "успешность" можно смело умножить на 0.05. Вот и получается, что эта консоль нужна только особым ценителям Нинтендо.
Со Switch всё получилось гораздо лучше, соответственно, даже у нас она пользуется популярностью. BoTW, как один из главных систем-селлеров консоли, тоже популярен, но нашим людям ближе чутка другие игры.
Например, когда я покупал свой Switch Lite, продавец в магазине начал интересоваться, мол, правда ли, что на нём можно поиграть в Ведьмака...