Консольные игры

Есть ли ещё люди, которые никогда не покупают цифровые копии игр по полной стоимости?

Странный вопрос, конечно...
Я вот могу себе позволить купить игру за фулл прайс исключительно на физическом носителе. Если его нет - заказать из за бугра. Но в цифре за полную стоимость не брал ни одной игры, для меня потолок цены - это 3000, и уже на 2000 я косо смотрю. Зато за диски или картриджи готов отдавать по 4-6 тысяч, коллекционки беру редко, но до 10 тысяч могу потратить, если прям очень-очень хочу. За физ копию готов даже подождать доставку и переплатить.
Просто люблю коробочки... Люблю, когда можно подержать в руках, поставить на полочку и вдвойне приятно - когда есть ещё книжечки в комплекте или фигурки. Цифровые версии мне просто не нравятся... Либо коробочка, либо за дёшево. Интересно, я один такой привередливый? Или среди вас есть ещё любители коробочек?
Turar Dosmambetov
Когда брал пс4 тоже начал любить брать всё в коробочках, хз почему, на плойке все игры на дисках, на свитче тоже, вот только с пека беда, там если только коробочка с кодом или код с бесполезным диском. Единственный минус это нужное Место, куда это все складывать =)
Юрий Мацаев
Лучший ответ
Пекабояре физу не видели чуть ли не 10 лет как. Есесна я брал цифровую копию по фулпрайсу а почему бы и сбсн нет.
А этот момент не только в играх ровно тоже самое между поклонником электронных книг и книг в переплете. Только там сторонники куда более радикальные и многие не воспринимают цифру вообще ни за какой прайс даже бесплатно.
Это разница восприятий твой аргумент я понимаю, но не принимаю исключительно ввиду того что аргумент "можно подержать" а так же какой запах вес в руках и т. д. для меня не аргумент. Но я понимаю такую точку зрения не готов принять ее но понимаю
Ursus Arctos
Я такой же. Хотя ты и сам знаешь. В цифре только из-за причины недоступности игр на носителях.
Только тут есть один такой маленький нюанс. Покупать на кариках и на дисках слишком разные вещи. Карики в цене могут расти через довольно небольшой отрезок времени, а диски уже такой особенности не имеют. Покупая игры на кариках теряешь изначально только 25-30% от полной стоимости. Я не говорю, что все их перепродают ( на самом деле люди этим занимаются очень редко обычно) но такая возможность всегда есть. Во всех странах игры для консолей Н с подобным носителем имеют особенности перепродажи за 75% от начальной стоимости. А диски на самом деле во время перепродажи наоборот способны терять эти 75% и более от суммы, если речь не про японские игры. Просто часть японских игр ценится высоко даже на дисках, ибо многие из них являются импортом или имеют очень маленький тираж вне Японии ( хотя ты и сам это знаешь))
Покупка на дисках по полной стоимости довольно странное занятие. Скидки быстро возникают довольно существенные. В итоге просто платишь за "поиграть первым" и всё. Есть региональное языковое ограничение и многие игры импортом не являются, ведь печатают их внутри страны в которой их продают ( есть исключения конечно же)
Абсолютно все карики для того же Свитча производит только Япония.
B5
Bek 555555
я ретчета взял за фулпрайс в цифре, нинтендодрочеры могут мной гордиться (обычно на их консольке выходят такие игры)
Andy-V An
Bek 555555 Рад за сонидрочеров. Только переобувание быстрое. Нынче этот кусок УГ не является мультяшной и ЭТО ДРУГОЕ!
Turar Dosmambetov Да, прям удивительно переобувание на ходу.
Сначала критикуют Нинтендо игры за мультяшную стилистику, а потом берут игры с мультяшной стилистикой на Соньку и... О, боже, какими они шедеврами сразу становятся!
Если тебе деньги легко достаются то можешь покупать что угодно.
Илья Абрамов
Да
Attinchik Batabaev
Если человек готов до 10к за игру, то это уже странно. Но в остальном согласен - считаю, что цифровая версия должна стоить дешевле.
Turar Dosmambetov Ну за 10к - речь о коллекционных и лимитированных изданиях. Я очень редко беру их, но бывает прям что очень загорится. Так что не совсем за игру... Ради фигурок, книжек, дисочков с саундтреком и прочего игрового стаффа)
Есть, которые тянут с торренто.
Вячеслав Ким
Плюс дисковую версию игры можно продать за ту же цену, что и купил (если с рук). При этом ничего не терять.
Олег Гарей
Алексей Холомеев Сэйчас и диски всэ с активацией и регистрацией так что нэ продаж, да!