Консольные игры

Каковы минусы в игре на эмуляторе? (++)

Руки чешутся поиграть в несколько эксклюзивов Nintendo Switch. А именно в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario Odyssey и Super Mario 3D World + Bowser's Fury. Есть два варианта действий.
1) Покупка Свича
2) Апгрейд ПК и игра на эмуляторе

Хотелось бы услышать минусы игры на эмуляторе от тех, кто имеет опыт подобной игры.
"1) Покупка Свича" самый верный вариант. Чтобы в полной мере получать удовольствие от правильного управления как минимум.
А там дальше узнаешь игры даже лучше этих.
У меня есть почти все консоли от Нинтендо и все консоли от Сони, но я играю в основном на Свитче даже дома за ТВ. Это обалденная и самая интересная вещь на данный момент.
Из самых главных минусов выделяю как раз управление. На Свитче внутри органов управления много всевозможных датчиков, дополнительные активные две кнопки ( + и - на самом деле они используются в геймплее во многих играх помимо их использования в качестве Селекта и Старта) так же часть игр сверяется с часами на устройстве и желателен интернет для полного погружения в социум игры ( например Энимал Кроссинг)
Эмуляция все плюшки Свитча буквально косит под корень.

Так же случались бредовые ситуации с пиратами, когда они выкладывали версии игр на торрент, а потом скачавшие минусовали игру за фризы, но фризов на лицензии не было вообще. То есть может быть есть какой- то косяк с версией ( хотя патч был) но у лицензии фпс был стабилен, а у пиратов нет.
Сергей Гмыря
Лучший ответ
Сергей Моисеев Интересно, "игры даже лучше этих" — это какие такие?
Такие же, как при симуляции оргазма
Стас Усмял
Павел Федотов Ахаха)) Норм)
Минус 1 - Эмулятора свича не существует
Минус 2 - чтобы поиграть в игры с Wii-U на эмуляторе нужен пк за 100000+ рублей, при этом игра будет в 15-20fps. Свич стоит 35000.
Минус 3 - бесконечные баги, вылеты.
Мирас Акашев
Коля Атякшев "100000+ рублей" легко тянет 60 фпс 2к разрешение.
Сергей Моисеев Про бесконечные баги и вылеты — персональный опыт или кто-то рассказывал?
Коля Атякшев Ну и за 30 часов игры в зельде 0 багов и вылетов.
Pavel Pakhomov Yuzu не существует.
Удивительно, как моя старая сборка на FX-8350 и AMD R7 370 умудрялась тянуть BoTW в 30 fps.
Эмуляторы никогда не обновляются, а разработчики специально делают их максимально нестабильными.
Тут вот какое дело. Эмуляция жрет много системных ресурсов, а эмуль свитча в настоящее время не очень стабилен, не со всеми играми дружит и сильно требователен к железу.

Вообще лучше играть на железе, только не на лайте, чтобы вдоволь насладиться фишками управления, ботвы и одиссеи это касается в первую очередь, т. к. там задействованы практически все фишки геймпадов, а Одиссея уже при запуске прямо рекомендует играть с отсоединенными контроллерами, например. HD вибрация даёт подсказки в играх, а часть мувов проще выполнять именно движением. Это круто, и это новый игровой опыт.

Плюс игры на эмуляторе в том, что можно подтянуть графон иногда, но только если ПК действительно топовый, иначе даже без улучшалок все будет плохо.
Евгений Дёмин
Сергей Гмыря Только кому нафиг нужны эти улучшения) Лучше бы норм 4К ТВ и Свитч)
Ну, обновлять ПК чисто ради игры на эмуляторе - такое себе занятие.
Breath of the Wild можно пройти на Cemu. Он не особо требовательный, а сама игра из дополнительных фишек активно использует разве что гироскоп. Но там, где без него не обойтись, вполне справляется эмуляция его же с помощью мыши.
Из минусов, конечно же, стабильность. Да плюс во время кэширования шейдеров, система будет сильно фризить.
Что же касается Super Mario Odyssey, то тут уже нужен yuzu. Он, насколько я знаю, более требовательный и менее стабильный. Поэтому, если уж прям хочется играть именно в игры Свитча, то логичнее будет купить Свитч.
Другое дело, если бы у тебя изначально был подходящий ПК. Тогда ты бы мог попробовать всё и сделать для себя выводы, устраивают ли тебя эти игры и их производительность в эмуляторе.
Петр Гордеев
Вроде эмулятор свитча сейчас еще не очень хорошо работает, не пользуюсь им, а вот эмулятор Wii U - CEMU отлично тянет зельду и марио 3d при хорошем разрешении и 60 фпс, одиссея на вию не выходила.
Так минусов я особо не вижу, просто нужен геймпад желательно с гироскопом (можно без гироскопа обойтись) и хотя бы средний ПК, не хуже i5 9400 и gtx 1650S, хотя наверно можно и послабее чтобы в 30 фпс играть.
Хочешь отсутствие портативности в минусы запиши.
Лично я свич покупать не собираюсь совсем, мне 3ds нравится сильно больше.
Но в Зельду я таки поиграл на CEMU. Как результат - 60fps, повышенное разрешение, повышенная фильтрация и прочий постпроцессинг. Короче графика и производительность сильно лучше чем на wii и свич - факт.
Единственное, что рекомендуется видеокарту с асинхронными вычислениями (у зелёных это Паскаль. Не Максвелл! как кто-нибудь мог подумать). Иначе будет фризить при расчёте шейдеров.
Короче, для меня сплошной профит.