Консольные игры

Xbox или PlayStation что выбрать

XBOX или PLAYSTATION!?
Что все же лучше брать
Если у тебя слабый пк - бери хбох
Если у тебя более менее пк - бери пс
Ну и если ты готов тратить по 4-5к на игры - то пс
Я бы выбрал конечно пс, так как для меня экзы важнее, да и со мной эта серия консолей давно, по этому я ее не предам
Yaroslav Kisil
Лучший ответ
я выбрал playstation. не пожалел ни секунды о своем выборе.
Сейчас коробокс на много выгоднее, но на плойке есть эксклюзивы.
Василий Иванов
Все зависит от интересующих игр и ваших финансовых возможностей.
На боксе в основном доступны все те же игры, что и на ПК, причем некоторых там нет (в основном игры от японцев и бывшие/временные эксы Сони и Нинтендо). Зато есть очень выгодная подписка GamePass и возможность (пусть и неофициально) покупать игры по региональным ценам из Аргентины, Турции или Бразилии, где ценники сопоставимы с ценами Steam а иногда даже дешевле. В плане содержания XBOX - самая дешёвая консоль.

У Sony есть эксклюзивы от собственных внутренних студий, недоступные на других платформах и ее куда больше любят японские разработчики. Но в плане стоимости содержания консоль достаточно дорогая, подписка PS+ намного менее щедрая в плане контента, возможности покупать игры дешевле из других регионов нет. Способов экономить на играх всего лишь 3: самое банальное - ждать скидок и распродаж, покупать игры на физических носителях (б/у или новые), ну и шэринг аккаунтов. Поэтому, как по мне, бездисковая версия не имеет смысла, если и брать PS5 - то только с приводом.

Мне, как любителю японщины, намного интересней консоли от Sony и Nintendo, поэтому у меня была PS4, которую я продал, и я взял PS5 к уже имеющемуся Switch. А для эксов Microsoft пока оставлю ПК, возможно и куплю XBOX со временем, от них я жду Everwild и DOOM в основном, но есть шанс, что они выйдут за пределами парочки XBOX-ПК, посему будет видно)
Sako V
Xbox series выгоднее, по подписке game pass доступно очень много игр, включая эксклюзивы. Консоли тихие и мощные, очень удобные и крутые геймпады. У меня Xbox и только положительные отзывы