Консольные игры

Что лучше PlayStation или Xbox? Что лучше выбрать и почему?

XBOX - более низкая стоимость содержания, лучшая обратная совместимость и работа в мультиплатформенных играх. Эксклюзивы есть, но они общие с ПК, некоторые из них очень даже классные и не имеют аналогов, такие как Forza Horizon и MFS.

PS - больше эксклюзивов и в целом их проработка и качество уровнем повыше будет, ОС тоже есть, но она похуже. Так же, больше японских игр доступно на платформе. Достаточно высокая стоимость содержания.

Если нужны эксы Соньки и японщина - PS, если акцент в первую очередь на мультиплатформу и эксы MS или вы очень стеснены в финансах - XBOX.
Сергей Худяков
Лучший ответ
ничего не лучше.
Консоли отличаются ТОЛЬКО эксклюзивными играми. А какие игры тебе нравятся это уже исключительно твое предпочтение.
Если есть игровой ПК или ноут мощный, тогда конечно же Сони, если игрового ПК нет и эксклюзивы сони неинтересны, тогда Хуан, мультиплатформа там лучше поддерживается
Эндрю Рунцевич
ПС обладает эксклюзивами.
Хбокс лучше работает с мультиплатформой.
Конечно сонька, токо на нее диски очень дорогие
Александр Дашков Потому что так шевцов сказал?
PlayStation. Хорошая, мощная игровая система.
Sanjar Nadirbekov
Steam deck лучше
Qodirali Abduraxmonov
Ну, смотря какой плейстейшен и иксбокм. А если есть хорошие деньги бери лучше пк, на деле на пс нет таких эксклюзивов, ради которых стоит её брать.
Из нового поколение xbox series s лучший выбор, из прошлого ps4
Плейстойшен потому что так сказал алексей шевцвов
Ps.
Не буду объяснять почему, просто, это мой выбор.
Xbox Series S/X выгодные в плане игр, их сейчас стало много в подписке Game Pass и играть по этой подписке недорого. Эксклюзивы также появляются все больше и больше
Valera Butorin
Xbox нового поколения лучше. Производительная консоль, очень удобные геймпады и конечно выгода в плане игр, благодаря подпискам game pass
PlayStation. Там эксклюзивы и это элитные консоли.
Х File
Евгений Карпов хахахах, смешно
Александр Давиденко Эта сама "элита" покупает игры по скидкам, что Сони стала сливать экзы на ПК из-за недостатка прибыли. Вот уж элита блин...