Консольные игры

Как зарядиться мотивацией и начать что то делать?

Уже неделю просыпаюсь утром с энтузиазмом начать изучать иностранный язык вечером. Пока весь день школа, прихожу домой и все выветривается. А перед тем как лечь спать ложишься и обещаешь сам себе вот с завтрашнего дня все начну делать.
1. Нужно находиться в нормальном состоянии. Если приходишь после обучения домой уставшим (морально и физически), приходишь поздно - это не даст никакого эффекта.
2. Ты должен понимать, что у тебя есть свободное время. Если ты дома, а на завтра делать 6 предметов и вставать в 6 часов, это тоже такой вариант. Должен быть промежуток времени, при котором делать особенно ничего не надо. Т. е. чтобы ты с уверенностью мог сказать: «Сегодня я свободен / свободна».
3. Начать. Огромная мотивация приходит при прогрессе в каком-либо деле. Будешь видеть результат - будешь эффективнее двигаться дальше. И заниматься можно не по несколько часов без перерыва, но небольшими понемногу. Так ты будешь двигаться вперед. Главное просто начать, даже без мотивации.
Эрнест Сефер
Лучший ответ
"начать изучать иностранный язык вечером"
Ошибка в организации процесса. Вечером ОТДЫХАТЬ надо, а не ьаться за новое дело.
.
Просыпайся на полчаса раньше и начинай своё занятие с С УТРА.
Для начала поищи в интернете группу или курсы. (Ни в коем случае не изучай язык в одиночестве!)
На поиски уйдёт не один день, не воображай, что быстро справишься. Очень важна правильная методика, правильный учебник. Все эти поиски лучше всего вести с ясной "утренней" головой и с повышенной критичностью\разборчивостью. На вечерний расслабон перейдёшь, когда всё организуешь, не раньше.
Успеха!
Сначала надо поставить цель в жизни. Например, шикарный дом. Потом разработать план, как это осуществить. И потом просто следовать этому плану, потому что если не будешь каждый день впахивать, то дома не будет.
Александр Черкашин Да уж, приманочка, ничего не скажешь... "шикарный дом". Типа пресловутый "дворец Путина"?
:))
Для изучения иностранного языка лучше всё-таки поездки по дальним странам представлять. А в шикарном доме неворующие и работящие уборщицы понадобятся, а не иностранные языки...
Александр Черкашин Автор, напоминаню, спрашивал не об "упорном труде", а о МОТИВАЦИИ.
Кстати, рекомендую к прочтению басни Крылова. Там и про мартышкин УПОРНЫЙ труд было...
Приятного ознакомления с русской классикой!
Александр Черкашин Лялька: "мотивация - это его мечта. Как она у него - я не знаю"
Вопрос автора как раз в том и заключается, что автор просит НАЙТИ ему мотивацию. (о МЕЧТЕ ни слова у него!)
.
Да уж. Неудивитеьно, что у тебя нелады с математикой...
Ни на какой дом ты не заработаешь своей учёбой, уж поверь!. Займись лучше СОБОЙ и найди себе успешного мужа... с "шикарным домом".
ну хз
мож два пальца в розетку
зарядишься..
Составь себе расписание на неделю и дай себе обещание соблюдать его.
Борис Иванов
Здравствуйте!
У каждого свой рецепт для счастья. У меня на потолке написано: " завтра бросаю ЖРАТЬ ". Каждое утро, просыпаясь, вижу эту надпись и думаю: хорошо, что завтра, а не сегодня...
...С уважением Кот Базилио.
Повторение - мать учения
включи музыку из дума
Найди коуча или наставника, или тренера, который будет за тебя тебе нагоняй давать. Когда сформируется привычка, тогда сможешь и сам собой управлять, как вздумается.

Вообще в восточный странах вот как делали, что бы воспитать волю:
https://www.youtube.com/watch?v=HNSx0CnMaPo
Lukako ***