Консольные игры

Много ли я потеряю, если начну играть с Metal Gear Solid 2?

Ситуация такова. Я уже прошёл Metal Gear Solid V и решился взяться за старые части. Metal Gear без приставки "Solid" - это древние хардкорные пиксельные игры, которые осилить в нынешнее время проблематично. Можно было бы начать с Metal Gear Solid 1, но не уверен, что оно того стоит. Вторая часть выглядит поприличнее. Или может вовсе пройти сначала Snake Eater? А там уже как пойдёт. Это же приквел по идее. К тому же многими считается лучшей частью.
Рекорд Мк
Я проходил все номерные части, в своё время, в том числе старые, пиксельные metal gear и metal gear 2 solid snake, которые с msx.

То, что вы прошли mgs5 - это вы в пустую потратили время. Считайте, что в mgs вы ещё не играли вообще.

Вы можете начать сразу с mgs2. Сюжета вы потеряете много, но ничего такого, чего бы вы не смогли наверстать в Википедии или на Ютубе.

Можете сразу начинать с mgs3. Несмотря на то, что эта часть является приквелом, сюжет прошлых частей, всё равно желательно знать.

Да и вопрос не в том с какой части начинать. Эти игры сами по себе богаты интересным геймплеем и выдающимися механиками, которые были прорывные в своё время. Даже mgs1 почти сразу начинает переть и не отпускает до финал mgs4.
Если вам не понравится mgs1, то скорей всего вам и не понравится mgs2, mgs3 и тем более mgs4.
Дмитрий Дмитрев
Лучший ответ
Рамиль Каримов Подтверждаю всё выше сказанное, и то что мгс5 это даже не зёрнышко в лоре мг.
Но Я бы всё равно посоветовал бы хотя бы поиграть в первые части.
Рамиль Каримов мгс 3 мне кажется одной из лучших если не лучшей частью.
а мгс 1 меня бесил и я его не на видел, а вот мгс 2 мне намного больше нравился.
да.
самое ценное - время.
в юности надо учиться.
сам в школьные годы много опустил из виду
на пустую трату времени,
которая мне в голове ни чего не прибавила.
о чем сожалею.
Рекорд Мк абсолютно любой опыт полезен в каком то роде. если он не приводит к смерти конечно. поступить ты по другому не мог. и неизвестно чем бы обернулось то если бы поступил по другому
Не много
Valerijus Malasenkovas
Крючков Виктор https://otvet.mail.ru/question/233270927 посмотрите одно пожалуйста
^ Dauka https://otvet.mail.ru/question/233274347 посмотрите одно пожалуйста
садамаза
Сергей Белкин
ничего не потеряешь, но есть одно но.
mgs 4 собирает воедино сюжет 1, 2 и 3 частей. там много приколов, отсылок, которые сработают, если ты поиграешь в предыдущие части.
А дальше, по большому счету, без разницы как играть. Учитывая, что ты в к фантом пэйну не прошел 3 и пис вокер, которые опять же докинут понимания происходящему
Андрей Перцев
Рекорд Мк фантом пэйн я прошёл, для пис вокера на случай чего есть псп
многое
Михаил Чэнь
Если геймплей в играх тебе не самое важное то думаю потеряешь и некоторые вещи не поймешь. Да что уж там уже в первой части всяких незнакомцев кидают тебе, в серии очень много личностей
Можешь просто прохождения первых двух частей посмотреть (те что solid), а snake eater и 4-ую пройти самостоятельно
Marian Zagorean
я дракенгард первый прохожу чисто ради сюжета NieR Automata...
sa
saymahmedov1972